Третий финальный тур определил призеров Чемпионата ДВФО

Третий финальный тур определил призеров Чемпионата ДВФОПо результатам III тура Открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа (1 лига), проходившего в Благовещенске с 11 по 13 мая, определились призеры и неудачники турнира. В финальном общем туре три призовых места разыграли якутский «Авиа-Триумф», хабаровский «Ерофей», студенты биробиджанской ДВГСГА и хозяева тура – баскетболисты «Амур-Аметис-БГПУ».

Турнирный расклад перед последним игровым днем свел в пары первые две команды чемпионата и коллективы, борющиеся за «бронзу» чемпионата. В матче за третье место команда ДВГСГА обыграла баскетболистов «Ерофея» со счетом 77:69.

Поединок за главные награды выдался не менее упорным. Родные стены помогли благовещенскому «Амуру» обыграть якутян с их лидером Михаилом Гюнтером - 85:72.

В итоговой классификации чемпионата Дальневосточного федерального округа команды заняли следующие места: