«Находка» в полуфинале!

«Находка» в полуфинале!Минувшая неделя ознаменовалась сразу двумя баскетбольными событиями. С 12 по 15 мая в Арсеньеве прошли полуфинальные игры Первенства Приморского края по баскетболу среди мужских команд II группы. На этот раз находкинцам пришлось встретиться с серьезными соперниками, что не помешала «Находке», проведя 4 игры, занять в результате 2 место в группе. Единственное поражение со счетом 55:65 наша команда понесла от баскетболистов из владивостокской «КиТ», которые, к слову, не проиграли пока не одной встречи.

В остальных играх находкинцы были на высоте, обыграв спасский «Цементник» (76:64), арсеньевский «Полет» (74:71) и владивостокский же «Сана-Баскет» (86:70).
    По результатам двух туров «Находка», выиграв 5 игр и проиграв 2, сейчас занимает в турнирной таблице третье общекомандное место, а значит, впервые за много лет, выходит в финал соревнований, где поборется за золотые медали.

А 10 мая были подведены итоги Открытого чемпионата Федерации баскетбола Находки. В соревнованиях, длившихся 2 недели, приняли участие 3 женских и 8 мужских команд, объединивших спортсменов из городских предприятий и учебных заведений.

Среди женщин лучшими стали баскетболистки из команды «Престиж», на втором месте «ВГУЭС», третье досталось «ТГЭУ». Самым результативным игроком признана Карина Динисенко («ВГУЭС»).
    Чемпионами среди мужчин стали «Моторы», серебро у «Легиона», а бронзу завоевали ребята из «ВГУЭСа». Самым результативный игрок - Леонид Пастухов («Моторы»).