Приморские ориентировщики завоевали награды на России

Приморские ориентировщики завоевали награды на РоссииНа фото Дмитрий Ткаченко

На Первенстве России по спортивному ориентированию бегом, проходившем с 5 по 14 мая в республике Башкортостан, ст. Ново-Абзаково, приморские ориентировщики стали призерами соревнований!

Как рассказал ИА «СпортПриморье» пресс-секретарь федерации спортивного ориентирования Приморского края Иннокентий Васильев, 7 мая Анастасия Потапенко выиграла дистанцию «Спринт» (20 КП, 3000 м) в группе Юниорки до 21 года, а Дмитрий Ткаченко так же в юниорской группе на дистанции «Спринт» (24 КП, 4200 м) показал 3-й результат, проиграв лидеру 2 минуты.

12 мая на классической» дистанции (20 КП, 6000 м) Дмитрий показал 2-ой результат, проиграв лидеру 3 минуты. Анастасия показала 4-й результат на классической дистанции 16 КП, 4900 м, проиграв лидеру 2 минуты 40 сек. Так же на этих соревнованиях Дмитрий выполнил норматив мастера спорта России.

Приморские ориентировщики завоевали награды на России Анастасия Потапенко

Напомним, что в этом сезоне на российских соревнованиях Дмитрий уже показывал хорошие результаты – 20 марта в г. Железноводск он победил на дистанции «Спринт» 20 КП, 2800 м.

Поздравляем приморцев с заслуженными наградами!