Награды Клубного Чемпионата «Приморская лига» разыграны

Награды Клубного Чемпионата «Приморская лига» разыграныВ спортзале ТГЭУ во Владивостоке завершился Открытый Клубный Чемпионат «Приморская лига» по настольному теннису сезона 2010-2011 гг. В чемпионате приняли участие более 20 мужских и 14 женских команд - представителей Дальневосточного региона. 14-15 мая состоялись финальные игры, которые определили победителей по результатам четырех туров. В эти дни разгорелись не шуточные баталии в восьмерке сильнейших у мужчин. До самого конца турнира не было ясно, кто же станет победителем. В спор вмешались четыре сильных команды: ТГЭУ, «Таможня», УСКНТ и ВГУЭС.

По результатам встреч можно судить: УСКНТ - ВГУЭС – 1:3, УСКНТ - Таможня – 3:0, Таможня - ВГУЭС – 3:0. И только встреча ТГЭУ - Таможня определяла круг призеров, а победитель этой встречи становился чемпионом «Приморской лиги». По накалу борьбы поединок двух сильнейших команд держал в напряжении весь зал. Лидерство захватила команда «Таможня», сначала мастер спорта Евгения Мугурдумова уступила чемпиону края Михаилу Бутылеву, 0:1. Затем Владимир Бриненко проиграл Денису Шеметову и счет стал 0:2, в пользу «Таможни». В тяжелом поединке в третьей встрече мастер спорта Алексей Дунаев не без труда выиграл у Андрея Козлова, 1:2. В четвертом поединке встречались А. Дунаев и М. Бутылев, партия завершилась в пользу Дунаева, 2:2. Исход встречи и матча решал поединок между Е. Мугурдумовой и А. Козловым.

Первая партия «на больше – меньше» за ТГЭУ, вторая за «Таможней», третья снова «Таможней» - 1:2. Усилием воли четвертую выигрывает ТГЭУ.

И вот наступила развязка матча. 1:3, 3:5, ТГЭУ уступает  и, проявив завидное упорство, Евгения Мугурдумова совершает чудо, сначала выравнивает счет - 5:5, а затем выходит вперед - 8:5, и доводит встречу до победы!

ТГЭУ – Чемпион! Проиграв эту встречу, команда «Таможня» заняла в итоге третье место, пропустив на второе место команду Уссурийского спортивного клуба настольного тенниса, на четвертом месте команда «ВГУЭС».

Среди женских команд чемпионом стала команда «Дальпико», на втором месте – ДВГУ, на третьем – Большой Камень и на четвертом команда хозяев – ТГЭУ.

Владимир Шмелев, Уссурийский спортивный клуб настольного тенниса

Фотографии предоставлены Уссурийским спортивным клубом настольного тенниса

Награды Клубного Чемпионата «Приморская лига» разыграны Награды Клубного Чемпионата «Приморская лига» разыграны