Дальневосточники проиграли в первых матчах нового сезона в футбольной зоне "Восток"

Дальневосточники проиграли в первых матчах нового сезона в футбольной зоне

Дальневосточники проиграли в первых матчах нового сезона в футбольной зоне "Восток"Матчами в пяти городах в субботу стартовало первенство России по футболу команд Второго дивизиона зоны "Восток".

Уссурийский "Мостовик-Приморье" в стартовом матче первенства России по футболу команд Второго дивизиона зоны "Восток" потерпел поражение в Омске от местного "Иртыша" со счетом 0:1 (0:0).
    Приморцы в равном поединке не смогли реализовать созданные реальные моменты для взятия ворот. Хозяевам это удалось сделать однажды. Судьбу матча решил единственный гол, проведенный в ворота уссурийцев П.Рожговым на 64-й минуте.

Футболисты "Якутии" в стартовом матче первенства России по футболу команд Второго дивизиона зоны "Восток" сыграли в Иркутске вничью  с местным "Радианом-Байкалом – 1:1 (1:1).
    Якутяне – дебютанты Второго дивизиона провели на равных матч. Первый мяч в новом сезоне зоны "Восток" на 32-й минуте матча забил Р.Конев, перешедший в "Якутию" из "Смены" Комсомольск-на-Амуре.
    Хозяева смогли отквитаться за две минуты до перерыва: отличился Н.Шиков. Во втором тайме, не смотря на усилия обеих команд, счет остался неизменным.

Арбитры зафиксировали следующие результаты матчей:

"Радиан-Байкал" - "Якутия" Якутск - 1:1 (1:1),

"Иртыш" Омск – "Мостовик-Приморье" Уссурийск - 1:0 (0:0),

"Кузбасс" Кемерово – "Сибирь-2" Новосибирск - 2:0 (2:0),

"Металлург-Кузбасс" Новокузнецк – "Сибиряк" Братск - 3:1 (1:1),

"Динамо" Барнаул  - "Сахалин" Южно-Сахалинск - 3:0 (1:0).

В зону "Восток" в этом году включено 13 клубов из городов Сибири и Дальнего Востока. В их числе: "Радиан - Байкал" Иркутск,  "Динамо" Барнаул, "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк, "Смена" Комсомольск-на-Амуре, "Сахалин" Южно-Сахалинск, "Амур-2010" Благовещенск, "Мостоввик-Приморье" Уссурийск, "Якутия" Якутск, "Чита" Чита, "Иртыш" Омск, "Сибиряк" Братск, "Сибирь-2" Новосибирск, "Кузбасс" Кемерово.
    Первенство пройдет в три круга. Очередной тур состоится 26 апреля. Участие в нем примут еще две дальневосточных команды – "Смена" и "Амур".

Источник: РИА PrimaMedia