Корейские шорт-трекисты лишили себя двух наград Олимпиады

Драматичной развязкой 13 февраля 2010 года завершился олимпийский финал по шорт-треку на дистанции 1 500 метров у мужчин.

В главный забег дня попали сразу три представителя Южной Кореи, два американца, а также по одному китайскому и канадскому шорт-трекисту. Поэтому в финале спортсмены применили групповую тактику, негласно поделившись на азиатскую и североамериканскую команды, сообщает "Уралинформбюро".

Лучше ее удалось реализовать южнокорейцам, которые еще за 100 метров до финиша бежали быстрее остальных. Но на последнем вираже Хо Сук Ли не справился со скоростью и упал, сбив катившегося рядом коллегу по команде Си Бак Сунга. Победу одержал еще один представитель Южной Кореи Джун Су Ли. "Серебро" досталось 9-кратному чемпиону мира, 2-кратному олимпийскому чемпиону, легендарному американцу Аполо Антону Оно. "Бронза" также ушла в копилку США - ее завоевал Джей Челски.

Россияне Семен Елистратов и Руслан Захаров не смогли пройти стадию четвертьфиналов.