Россияне выиграли 49 медалей на I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре

Россияне выиграли 49 медалей на I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре26 августа в Сингапуре завершились I летние юношеские Олимпийские игры. Сборная команда России завоевала 49 медалей (20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых) и заняла второе место в общекомандном зачете. Первенствовали спортсмены Китая, на счету которых 30 наград высшей пробы, 18 серебряных и шесть бронзовых медалей. Третью строчку итогового протокола заняли украинцы (10-9-16), на четвертой позиции – команда Южной Кореи (10-5-5), пятыми стали представители Кубы (10-3-2). По общему числу медалей россияне также вторые с 49 медалями против 54 у команды Поднебесной.

Андрей Ушаков – плавание, 200 м вольным стилем
    А. Ушаков, Алексей Ацапкин, Илья Лемаев, Антон Лобанов – плавание, эстафета 4х100 м вольным стилем
    Яна Егорян – фехтование, сабля, индивидуальные и командные соревнования (две медали)
    Артем Окулов – тяжелая атлетика, до 77 кг
    Ольга Зубова – тяжелая атлетика, свыше 63 кг
    Виктория Комова – спортивная гимнастика, многоборье, опорный прыжок, брусья (три медали)
    Дарья Гаврилова – теннис, одиночный разряд
    Екатерина Блескина – легкая атлетика, барьерный бег 100 м
    Наталья Тронева – легкая атлетика, толкание ядра
    Мария Кучина – легкая атлетика, прыжки в высоту
    Илья Шугаров – современное пятиборье, командные соревнования
    Александра Меркулова – художественная гимнастика, личное многоборье
    Ксения Дудкина, Ольга Ильина, Каролина Севастьянова, Алина Макаренко – художественная гимнастика, многоборье, группы

«Серебро»

Кристина Кочеткова – плавание, 200 м комплексом
    А. Лобанов – плавание 100 и 200 м брассом (2 медали)
    Александра Папуша, Ольга Детенюк, К. Кочеткова, Екатерина Андреева – плавание, комбинированная эстафета 4х100 м
    А. Папуша, А. Лобанов, К. Кочеткова, А. Ушаков – плавание, смешанная комбинированная эстафета 4х100 м
    Виктория Алексеева – фехтование, рапира, индивидуальные и командные соревнования (две медали)