Российская конькобежка Ольга Граф принесла России первую олимпийскую медаль

Российская конькобежка Ольга Граф принесла России первую олимпийскую медальРоссийская конькобежка Ольга Граф принесла России первую медаль зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, завоевав бронзу на дистанции 3000 метров.

Победу одержала голландка Ирен Вюст, ставшая трехкратной олимпийской чемпионкой. Ее время - 4 минуты 0,34 секунды. Второй стала чешка Мартина Сабликова (+1,61 секунды). Граф отстала от Вюст на 3,13 секунды.

Ольга Граф сумела опередить на дистанции обладательницу олимпийского рекорда на 3000 метров, пятикратную олимпийскую чемпионку немку Клаудию Пехштайн, которая стала четвертой.

Россиянки Юлия Скокова (+9,02) и Екатерина Шихова (+14,63) заняли 9-е и 20-е места.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Источник: Rsport.ru

Российская конькобежка Ольга Граф принесла России первую олимпийскую медаль Российская конькобежка Ольга Граф принесла России первую олимпийскую медаль