Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Сергей Миронов: когда министр Мутко начал выступать, у меня появились сомнения: а о той ли Олимпиаде идет речь?


Сергей Миронов: когда министр Мутко начал выступать, у меня появились сомнения: а о той ли Олимпиаде идет речь?
Сергей Миронов: когда министр Мутко начал выступать, у меня появились сомнения: а о той ли Олимпиаде идет речь? 31 марта, на "правительственном часе" в Совете Федерации министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко выступил с докладом «Об итогах выступления сборных России на XXI Олимпийских зимних играх и X Паралимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере и задачах по подготовке сборных России к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи». Итоги «правительственного часа» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

«Чтобы у России были успехи в спорте высших достижений, начинать надо с азов – развития сети детских спортивных школ, организации секций во дворах и в школах, - сказал Сергей Миронов. - Пока каждая семья не сможет без проблем отдать ребенка в ту спортивную секцию, куда они хотят, куда хочет сам ребенок, состояние спорта в нашей стране не улучшится. Не может существовать и развиваться спорт высших достижений без постоянной подпитки, без притока новых, талантливых ребят. Это мне кажется основным в данном вопросе».

Сергей Миронов также прокомментировал собственно доклад Виталия Мутко. «В ответах министра спорта звучали намерения и предложения. Однако лично у меня осталось больше вопросов, чем было получено ответов. В том числе в отношении оценки итогов Олимпиады в Ванкувере. Честно говоря, когда министр начал выступать и докладывать о достигнутых нашей сборной в Ванкувере результатах, у меня появились сомнения: а о той ли Олимпиаде идет речь? Ведь глава министерства давал достаточно положительные оценки».



Похожие новости