Любовь Васильева и Михалина Лысова – призеры ванкуверской Паралимпиады в индивидуальной биатлонной гонке

Любовь Васильева и Михалина Лысова – призеры ванкуверской Паралимпиады в индивидуальной биатлонной гонке В категории слабовидящих спортсменок россиянки Любовь Васильева и Михалина Лысова завоевали соответственно серебро и бронзу в индивидуальной гонке на 12,5 км. Уверенную победу одержала немка Верена Бентеле, которая стала трехкратной чемпионкой Игр. Россиянка Татьяна Ильюченко заняла пятое место.

Х зимние Паралимпийские игры. Уистлер (Канада), 17 марта

Биатлон. Женщины (слабовидящие спортсменки). 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1. Верена Бентеле (Германия) – 43.57,3 (3 штрафные минуты). 2. Любовь Васильева – отставание 3.02,1 (2). 3. Михалина Лысова – + 4.01,8 (3)… 5. Татьяна Ильюченко (все – Россия) – + 6.07,8 (3).