Кирилл Михайлов – чемпион Паралимпиады по биатлону в гонке преследования!

13 марта, в Уистлере (Канада) проходит стартовый день паралимпийского турнира по биатлону. В мужской гонке преследования среди спортсменов с физическими особенностями россиянин Кирилл Михайлов завоевал золото, опередив на 19 секунд норвежца Нильса-Эрика Ульсета. Украинца Григория Вовчинского подвели четыре промаха на втором огневом рубеже, что не позволило подняться выше третьего места. Россияне Вячеслав Лайков, Валерий Даровских и Олег Балухто заняли пятое, шестое и 11-е места.

Россиянка Мария Иовлева стала серебряным призером, уступив 17 секунд украинке Алене Юрковской. Третьей была украинка Людмила Павленко, четвертой – россиянка Ирина Полякова.

Х зимние Паралимпийские игры. Уистлер (Канада), 13 марта

Биатлон. Мужчины (спортсмены с физическими особенностями). Пасьют. 3,0 км, два огневых рубежа. Квалификация. 1. Кирилл Михайлов (Россия) – 10.32,2. 2. Нильс-Эрик Ульсет (Норвегия) – 10.51,3. 3. Григорий Вовчинский (Украина) – 10.58,9… 5. Вячеслав Лайков – 11.06,3. 6. Валерий Даровских – 11.06,5… 11. Олег Балухто (все – Россия) – 11.52,9.

Биатлон. Женщины (спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата). Пасьют. 2,4 км, два огневых рубежа. Квалификация. 1. Алена Юрковская (Украина) – 9.55,3. 2. Мария Иовлева (Россия) – 10.12,4. 3. Людмила Павленко (Украина) – 10.20,5. 4. Ирина Полякова (Россия) – 11.59,1.