Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

В Ванкувере было взято 2100 допинг-проб


В Ванкувере было взято 2100 допинг-проб

В Ванкувере было взято 2100 допинг-проб В ходе XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере было взято 2100 допинг-проб, которые будут храниться в течение 8 лет. 

 

Даже не смотря на то, что, как заявил глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге, сказать однозначно о «чистоте» участников канадской Олимпиады можно будет только лишь по прошествии этих восьми лет, уже сейчас руководитель медицинской комиссии МОК Арне Юнгквист отметил, что в борьбе с допингом они добились существенного прогресса.
«У нас все более чистые и чистые Игры, потому что люди, которые хотят выигрывать их за счет запрещенных препаратов, теперь ловятся раньше, чем они приезжают на Олимпиаду. Так что мы уже научились находить обман прежде, чем он превратится в международный скандал», - приводит слова главы медицинской комиссии МОК Reuters.
Юнгквист также признал, что в ближайшее время ванкуверские пробы ждет повторная проверка на допинг, потому как есть подозрение, что некоторые участники могли использовать новейшую разработку ЭПО. «В ближайшие месяцы картина по допингу в Ванкувере станет еще более ясной», - добавил он по этому поводу.

 

Источник:  http://www.livesport.ru




Похожие новости