Чемпионов готовят в поселках

В Биробиджане прошло первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей среднего возраста (13-14 лет), в которых приняли участие 120 спортсменов. Большого успеха добилась сборная Приморского края. В финалах боксировало 18 пар, в 11 первенствовали приморцы.

По три золотые медали завоевали спортсмены из Дуная (тренер Геннадий Лагунов) и Сибирцево (тренер Александр Корсунский). У первых отличились Александр Травочкин (до 41,5 кг), Рашид Корчаев (до 42 кг), Игорь Федоров (до 65 кг), у вторых – Кирилл Зубченко (до 52 кг), Виктор Кириченко (до 56 кг) и Антон Надточий (до 62 кг). Кроне них, на  высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Михаил Греков (до 46 кг), Юрий Изюмов (до 72 кг, оба - из Большого Камня (тренеры Рашид Денисенко и Константин Чурилов), Артем Наролин (до 59 кг, Владивосток), Эрик Осипов (до 68 кг, Дальнегорск) и Михаил Бычков (до 76 кг, Уссурийск).

Лучшим боксером соревнований назван Михаил Греков. Заслуживает внимания выступление Антона Надточего, который провел три боя и все выиграл нокаутом. Все победители вошли в сборную округа и выступят на первенстве России.