Приморские спортсменки - в десятке сильнейших гимнасток России!

Приморские спортсменки - в десятке сильнейших гимнасток России!Две гимнастки из Приморья - Юлия Овчарова и Лилия Ахаимова представляли наш край на Первенстве России по спортивной гимнастике в г. Пенза. С 29 марта по 3 апреля во Дворце спорта «Буртасы» за награды боролись более 150 спортсменов из всех федеральных округов.

По итогам соревнований по программе Кандидатов в мастера спорта среди 45-ти участниц Юля Овчарова завоевала серебряную награду в выступлениях на бревне. Лилия Ахаимова стала 5-й в опорном прыжке.

По результатам всех дней в личном первенстве Лилия Ахаимова заняла 9-е место, Юлия Овчарова – на 10 месте. Наши девушки вошли в десятку сильнейших российских гимнасток!

Тренируются они у Ларисы Викторовны Недовесовой.

Поздравляем Юлию и Лилию и их тренера с отличными результатами!

Первенство России - это смотр перспективных спортсменов на предстоящие соревнования по спортивной гимнастике. Ближайшие два крупных турнира пройдут так же в Пензе - это «Олимпийские надежды стран Балтии», в 2011 году они впервые включены в международный календарь Федерации гимнастики, а в июле состоятся Российско-китайские игры. И, конечно, это смотр резерва с дальним прицелом на 2016 год на летнюю Олимпиаду в Бразилии.