Всероссийские соревнования, посвященные 60-летию приморской гребли, прошли на озере Теплом

Всероссийские соревнования, посвященные 60-летию приморской гребли, прошли на озере ТепломС большим торжеством прошли в Приморье мероприятия, посвященные 60-летию гребли в Приморском крае. На "юбилейные" соревнования по гребле прибыли свыше 500 спортсменов из Приморья, Москвы, Твери, Перми, Астрахани, Краснодара, Челябинска и других городов страны. В том числе победители и призеры крупнейших мировых, европейских и всероссийских соревнований.

Несмотря на присутствие именитых гостей, большую часть медалей завоевали хозяева.

В гребле на байдарках у женщин абсолютной чемпионкой края стала Кристина Кудравец из Андреевки. Она выиграла "золото" на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, а также победила в миксте на каноэ на дистанции 200 метров вместе с Евгением Шуклиным.
У мужчин в гребле на байдарках не было равных земляку Кристины - Станиславу Десятникову, который также завоевал три награды высшего достоинства.

В гребле на каноэ победителями открытого чемпионата Приморского края на различных дистанциях стали: Кирилл Шамшурин (Московская область), Константин Постаногов (Пермский край), Александр Артемида и Владислав Татаринов (Приморский край).

В рамках празднования 60-летия приморской гребни в Лозовом прошли и Всероссийские соревнования по гребле на лодках класса "Дракон". У мужчин победу на дистанциях 200 и 500 метров одержали "Тигры Владивостока". У юниоров 200-метровку выиграла команда КК ДЮСШ Владивосток. У женщин золото завоевали "Юность" и "Dragon Fly". А в миксте победили "ДВГТУ-Юность" и "Шторм".

Источник и фото: РИА PrimaMedia