Победителем «Белой ладьи» во Владивостоке стала команда гимназии №2

Городские соревнования «Белая ладья» среди школьных команд по шахматам завершились во Владивостоке. Всего в турнире приняло участие 27 команд. На первом этапе прошли соревнования во всех пяти районах города, и по две сильнейшие команды из каждого района получили право принять участие в городском финале.
    В финале прочное лидерство с большим отрывом сразу захватили команды трех гимназий – №1, №2 и гимназии ДВФУ. За несколько туров до окончания турнира стало ясно, что именно эти команды будут в призовой тройке.
    В результате с перевесом в пол-очка победу в турнире одержала команда гимназии №2 (Михаил Муравский, Владимир Власов, Ярослав Механов и Алина Макаренко).
    Команда гимназии №1 заняла второе место в составе Роман Неделько, Давид Ботвенкин, Сергей Афанасьев и Елизавета Гармаш.
    Третьей стала команда гимназии ДВФУ, одержавшая больше всех матчевых побед, но по личным очкам отставшая от второго места также на пол-очка. В составе команды выступали Гордей Тарабыкин, Марк Щербаков, Захар Скляров и София Соколова.
    Все три команды получили право участвовать в краевых соревнованиях «Белая ладья», которые пройдут в марте во Владивостоке и станут отборочным турниром к международному турниру.

Андрей Степанов, фото автора

Победителем «Белой ладьи» во Владивостоке стала команда гимназии №2 Победителем «Белой ладьи» во Владивостоке стала команда гимназии №2 Победителем «Белой ладьи» во Владивостоке стала команда гимназии №2 Победителем «Белой ладьи» во Владивостоке стала команда гимназии №2