Приморские самбистки завоевали медали на Кубке России

Спортсменки из Владивостока вернулись с наградами из города Кстово Нижегородской области, где с 19 по 23 ноября состоялся Кубок России по самбо среди женщин.
    В соревнованиях приняли участие более 100 самбисток из 32 субъектов Российской Федерации. Сборную команду Приморского края на турнире представляли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка».
    В весовой категории до 72 килограммов серебряную медаль завоевала двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко. В весовой категории до 64 килограммов победительница первенства мира среди молодежи, мастер спорта Дарья Вереденко пополнила копилку приморской команды бронзовой медалью.
    Уже на следующий неделе, 7 декабря, во Владивостоке пройдут чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди женщин, юниорок и девушек. В соревнованиях примут участие около 150 спортсменок из Хабаровского, Камчатского, Приморского краев, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, республики Саха (Якутия). Турнир состоится в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2). Торжественное открытие соревнований 7 декабря в 10.00.
    На следующий день, 8 декабря, там же в 14.00 стартуют соревнования по сумо среди женщин, юниорок и девушек. Вход для зрителей свободный.

Центр спортивной подготовки Приморского края
    Фото - СШОР «Амазонка»

Приморские самбистки завоевали медали на Кубке России Приморские самбистки завоевали медали на Кубке России