«Луч» проиграл «Шиннику» в первом матче выездного турне

Приморский «Луч» первый матч выездной серии проводил в Ярославле против местного «Шинника». Матчи против ярославцев простыми не бывают. Не стал исключением и этот поединок.
    «Луч» начал активнее, прессинг приморцев вынуждал хозяев спешить с принятием решений и допускать брак. Первый момент создали владивостокцев, после паса Александра Кутьина, Максим Насадюк пробил рядом со штангой.
    «Шинник» ответил ударом Покидышева в ближний угол - Котляров успел среагировать и выбросить руку, отведя угрозу. Атака хозяев продолжилась и после очередного углового оставленный без присмотра Эльдар Низамутдинов с трех метров не попал в ворота.
    Ярославцы пошли вперед с новыми силами. Начиная с середины тайма инициатива перешла к хозяевам. «Луч» сосредоточился на обороне собственных ворот. Не забывали «тигры» и про контригру. Одна из быстрых атак завершилась дальним ударом Даура Квеквескири, но мяч пролетел мимо правого угла.
    Постепенно владивостокцы отодвинули мяч от своих ворот. На 32-ой минуте активно поддерживаемые 10-ой фанатов, «желто-синие» разыграли блестящую комбинацию, и после паса Кутьина Вадим Стеклов хладнокровно отправляет мяч под перекладину 1:0!
    Уйти на перерыв ведя в счете не получилось. Уже перед самым свистком Алейников из-за пределов штрафной мощно пробил впритирку со штангой.
    Гол в раздевалку, конечно, подкосил команду. После перерыва хозяева пошли вперед. Олейников с убойной дистанции попал в сетку с обратной стороны ворот. А еще через пару минут Низмутдинов со штрафного незатейливо пробил в стенку. Затем Котляров с трудом выудил мяч из нижнего угла, после удара Алейникова. Хозяева поджимали. А вот у нас в атаке не получалось. Валерий Петраков бросил в бой сразу двух игроков - Астемира Абазова и Саида Алиева. А затем в штрафной мяч упал на руку Сергея Пономаренко и рефери встречи Лаша Верулидзе указал на одиннадцатиметровую отметку. Низамутдинов пенальти пробил точно - 1:2.
    Вскоре арбитр вновь увидел игру рукой у нашего игрока, но на этот раз в штрафной ярославцев и отменил гол Саида Алиева.
    В концовке «Луч» пытался уйти от поражения, но ярославцы грамотно засушили игру, а уже в компенсированное время Эльдар Низамутдинов поставил в игре точку - 1:3. «Шинник» берет реванш за поражение в первом круге, "Луч" продлевает безвыигрышную серию до 11 матчей.

"Шинник" (Ярославль) - "Луч" (Владивосток) - 3:1 (1:1)
    Голы: Стеклов, 32 - 0:1, Алейников, 44 - 1:1, Низамутдинов, 67 (п) - 2:1, Низамутдинов, 90+ - 3:1.
    23 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.
    13.11.2019. Ярославль. Стадион "Шинник", 800 зрителей.

"Шинник": Яшин, Первушин, Стешин, Покидышев, Самойлов (Эктов, 85), Бакаев, Алейников (Дроздов, 71), Кожемякин, Олейников (Пухов, 89), Самодин, Низамутдинов.
    "Луч": Котляров, Марущак, Степанец, Аравин (Абазов, 64), Насадюк, Стеклов, Саламатов, Носов (Катрич, 78), Пономаренко (Кротов, 82), Квеквескири, Кутьин (Алиев, 66).
    Предупреждения:  Стешин, 6 - Пономаренко, 12, Квеквескири, 38, Насадюк, 55
    Главный судья - Лаша Верулидзе (Владикавказ).