Таисия Коваленко из Приморья и Дмитрий Петухов из Забайкалья – самые юные победители шахматного первенства ДФО

Во Владивостоке подведены итоги первенства Дальнего Востока по шахматам среди самых младших участников. В возрастной группе до 9 лет сражались 39 мальчиков и 19 девочек.
    В турнире мальчиков победителем стал Дмитрий Петухов (Забайкальский край, тренер Денис Абашеев), набравший 8 очков из 9. Второе место с 7 очками занял представитель владивостокского шахматного клуба "Интеллект" Георгий Полячков. Столько же очков набрал Альберт Митропольский (республика Бурятия), у него 3-е место.
    У девочек весь пьедестал почета заняли представительницы Владивостока. Золотую медаль с 8,5 очками завоевала Таисия Коваленко (тренер Александр Коваленко). Второй стала Элиза Терещенко, а третье место заняла Маргарита Жукова.

Андрей Степанов, президент шахматной федерации г. Владивостока

Таисия Коваленко из Приморья и Дмитрий Петухов из Забайкалья – самые юные победители шахматного первенства ДФО Таисия Коваленко из Приморья и Дмитрий Петухов из Забайкалья – самые юные победители шахматного первенства ДФО Таисия Коваленко из Приморья и Дмитрий Петухов из Забайкалья – самые юные победители шахматного первенства ДФО