Владивостокские гребцы одержали три победы на международных соревнованиях в Корее

Сборная команда "Торнадо" из Владивостока заняла три первых, одно второе и одно третье место на международном фестивале по гребле на лодках "дракон" в южнокорейском Пусане. Приморская команда, которая выступает на этих соревнованиях ежегодно на протяжении нескольких последних лет, в очередной раз подтвердила статус фаворита. В этом году фестиваль в Пусане прошел в 9-ый раз, в нем приняли участие гребцы из Кореи, Гонконга, Сингапура, ОАЭ, Филиппин, России и других стран.
    Экипажи "Торнадо" были заявлены на 200 и 500-метровые дистанции в женском и смешанном классах в 10-местных лодках, а также на дистанцию в 1000 метров в смешанном классе в 20-местной лодке.
    В итоге на дистанции 200 метров и женский, и смешанный экипажи завоевали золотые медали. Кроме того, девушки отметились золотом также и в гонке на 500 метров. В классе mixed на этой дистанции смешанный экипаж "Торнадо" был третьим. А двадцатиместный смешанный экипаж в заезде на 1000 метров пришел вторым, уступив соперникам из ОАЭ.
    Гребля на лодках "дракон" развивается в Приморье с 1998 года и является одним из самых популярных и массовых видов спорта в регионе. Приморские гребцы неоднократно добивались успеха на главных российских и международных стартах. Развитию этого вида спорта уделяет много внимания федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края, а также департамент физической культуры и спорта краевой администрации.

Александра Червяткина
    Фото из личных архивов участников соревнований

Владивостокские гребцы одержали три победы на международных соревнованиях в Корее Владивостокские гребцы одержали три победы на международных соревнованиях в Корее Владивостокские гребцы одержали три победы на международных соревнованиях в Корее Владивостокские гребцы одержали три победы на международных соревнованиях в Корее Владивостокские гребцы одержали три победы на международных соревнованиях в Корее Владивостокские гребцы одержали три победы на международных соревнованиях в Корее