Приморские бадминтонисты завоевали шесть медалей на чемпионате России

В Гатчине завершился личный чемпионат России по бадминтону 2019. Приморские спортсмены завоевали на этом турнире шесть медалей.

Наивысшего результата достигли Родион Алимов и Алина Давлетова, которые выступали в смешанном парном разряде. В финале они встретились с другой приморской парой и одержали тяжелую победу над Евгением Дреминым и Евгенией Димовой — 21:13, 21:14.

Серебряные медали завоевали Сергей Сирант, который защищает Приморский край по параллельному зачету с республикой Татарстан, и Нина Вислова в женском парном зачете, где она играла вместе с Викторией Воробьевой. Также Вислова завоевала бронзу в миксте с Виталием Дуркиным. Еще одна бронза у Алины Давлетовой в женском парном разряде.

Не выступала на этом турнире сильнейшая в России мужская пара Иван Созонов и Владимир Иванов, так как в это время они участвуют в международных турнирах необходимых для прохождения отбора на Олимпиаду.