Во Владивостоке из-за непогоды перенесли финал турнира по дворовому футболу

Со вторника на четверг, 29 августа, перенесли во Владивостоке финал городского турнира по дворовому футболу. В этот день определят победителей в трех возрастных группах.

Первые игры среди юных любителей футбола состоялись накануне, 26 августа, на стадионе школы № 77. В этом году за звание лучшей любительской команды борются 26 команд. Как отметили в МКУ «Молодежный ресурсный центр», для некоторых игроков участие в турнире - не только отличная возможность показать свое умение в игре, познакомиться с футболистами Владивостока, но и небольшое путешествие. Так, среди самых юных участников городского турнира по дворовому футболу были ребята из поселка Трудовое.

«Этим летом мой сын Кемран вместе со своими друзьями увидели объявление в Интернете об этом турнире. Подали заявку. Это бесплатно. Прошли. В итоге готовились вместе – по вечерам после работы я лично проводил для них тренировки. Так появилась команда «Школа № 79», – поделился Бахретдин Авезов, папа одного из участников турнира.

По словам игроков, каждый из них мечтает занять призовые места. В этом году в младшей группе чемпионский титул оспаривают восемь команд (ребята 2004-2006 годов рождения и младше), в средней – 10 команд (игроки до 17 лет) и в старшей – 8 команд (игроки от 18 до 20 лет). Все матчи проходят по олимпийской системе, то есть на выход в финал дается только одна попытка. Продолжительность одной игры двадцать пять минут: два тайма по 10 минут, перерыв между таймами – 5 минут. Следят за чистотой игр арбитры Федерации футбола Владивостока.

«Игры интересные, эмоциональные. Приятно видеть, что мальчишки, которые принимали участие в нашем городском турнире по дворовому футболу пару лет назад, продолжают заниматься этим видом спорта, а некоторые даже пошли в футбольные клубы», – отметил Андрей Волков, директор МКУ» Молодежный ресурсный центр».

Матчи, а также церемония награждения победителей городского  турнира по дворовому футболу пройдут на стадионе № 77 (ул. Каплунова, 12). Помимо 1, 2 и 3 мест также определят обладателей кубков «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь». Приглашаются болельщики и любители футбола. Начало в 10:00. Вход на турнир – свободный.