Приморские спортсменки стали бронзовыми призерами Спартакиады учащихся России по боксу

В Раменском Московской области состоялись финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по боксу. В турнире участвовало 113 спортсменов из разных регионов страны. Приморский края представляли Мария Башкина (60 кг), Ульяна Луферова (75 кг), Леон Пипия (75 кг), Родион Крысин (56 кг), Егор Куликов (69 кг), Максим Чучукало (свыше 91 кг).
    Успеха добились девушки, которые выиграли бронзовые медали в своих весовых категориях.
    Уссурийская спортсменка Мария Башкина (тренер Владимир Шипунов) в полуфинальном поединке боксировала с неоднократной победительницей первенства России и финалисткой первенств мира и Европы Нунэ Асатрян (Краснодарский край), уступив более опытной сопернице.
    Ульяна Луферова в полуфинале встретилась с победительницей первенства России 2019 года и финалисткой первенства Европы Ангелиной Цатурян. Поединок завершился победой Цатурян, Луферова заняла третье место. Ульяна занимается боксом в поселке Кировский под руководством тренера Станислава Акушевича.
    Приморским спортсменкам на спартакиаде и активно помогал тренер из Подмосковья - Валерий Мариев, много лет назад начавший свою спортивную карьеру во Владивостоке у приморских тренеров Олега Гуськова и Бориса Кубасова, был чемпионом края в 1966-68 годах и Тихоокеанского флота в 1965-69 годах.
    По результатам соревнований по боксу приморская команда заняла 12 общекомандное место в финале летней Спартакиады учащихся России.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото – федерация бокса Приморского края

Приморские спортсменки стали бронзовыми призерами Спартакиады учащихся России по боксу Приморские спортсменки стали бронзовыми призерами Спартакиады учащихся России по боксу Приморские спортсменки стали бронзовыми призерами Спартакиады учащихся России по боксу