Приморские спортсменки отличились на всероссийском турнире по боксу

Одну золотую и две бронзовые медали выиграли спортсменки из Приморья в Москве на открытом турнире по боксу на призы заслуженного мастера спорта, двукратной чемпионки мира Софьи Очигава. В соревнованиях участвовало 178 спортсменок от 13 до 18 лет из нескольких стран – России, Казахстана, Италии, Румынии, Черногории, Белоруссии, Греции.
    В составе сборной Приморья на турнире выступали представительницы Центра спортивной подготовки – школы высшего спортивного мастерства, Приморского государственного училища олимпийского резерва, спортивных клубов «Динамо» и «Богатырь».
    Две медали на счету воспитанниц тренера Абая Байтемизова из Находки. «Золото» завоевала Ульяна Жестовская. Она уверено выиграла первый бой у спортсменки из Италии, а в финале одержала победу над румынкой. Бронзовым призером турнира стала Валерия Кравец, которая уступила в полуфинале сопернице из Италии.
    Также «бронза» досталась Екатерине Новиковой из Владивостока (тренер Владимир Шипунов), которая в полуфинале уступила спортсменке из Казахстана.
    Как сообщил главный тренер сборной Приморского края по женскому боксу Владимир Шипунов, сильное влияние на исход боев приморских спортсменок оказала значительная разница во времени.
    «Юниорки боксировали в 5 часов утра по владивостокскому времени, но, не смотря на это, наши девушки показали хороший бокс», - отметил наставник.
    Приморские спортсменки продолжили свой выезд тренировками в московском «Центре прогресса бокса» в рамках подготовки к Первенству России среди юниорок 17-18 лет, которое состоится с 19 по 26 мая в городе Королеве.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото – Федерация бокса Приморского края

Приморские спортсменки отличились на всероссийском турнире по боксу Приморские спортсменки отличились на всероссийском турнире по боксу Приморские спортсменки отличились на всероссийском турнире по боксу Приморские спортсменки отличились на всероссийском турнире по боксу Приморские спортсменки отличились на всероссийском турнире по боксу