Приморские боксеры отличились на Первенстве ДФО

В Биробиджане состоялось Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. На соревнованиях удачно выступили приморские спортсмены. Семь боксеров вышли в финалы в 14 весовых категориях и завоевали по итогам турнира четыре золотые и три серебряные медали.
    Приморье представляла команда, в состав которой вошли спортсмены из Владивостока, Большого Камня, Находки, Сибирцево.
    Обладателями золотых наград стали - Рахматуллах Нуманов (48 кг, Владивосток, тренеры Владимир Устинов и Александр Черес), Джонас Чидози (52 кг, Большой Камень, тренер Павел Мазур), Данил Яковенко (75 кг, Владивосток, тренер Валерий Егоров) и Даниил Нурудинов (80 кг, Сибирцево, тренер Александр Корсунский).
    Серебряными призерами стали - Илья Вячеслав (66 кг, Владивосток, тренер Александр Черес), Андрей Зайцев (70 кг, Владивосток, тренеры Александр Голяков, Александр Саломыков, Владимир Талалаев) и Алишер Кайсаров (54 кг, Находка, тренер Олег Титов).
    Четверо боксеров являются воспитанниками Краевой спортивной школы - Данил Нурудинов, Данил Яковенко, Рахиатиллох Нуманов, Илья Вячеслав.
    Остальные золотые медали завоевали: Хабаровскмй край – три, Забайкальский край и Сахалинская область – по две, Камчатский край, Амурская и Еврейская автономная области – по одной.
    Сейчас приморские спортсмены ведут подготовку к Первенству России, которое состоится 14-22марта в городе Анапе, чтобы достойно защитить честь своего региона.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото - Краевая спортивная школа

Приморские боксеры отличились на Первенстве ДФО Приморские боксеры отличились на Первенстве ДФО