Приморские спортсмены впервые завоевали титул чемпионов России по спортивным танцам на колясках

Впервые в истории края золотые медали на Чемпионате России по спортивным танцам на колясках завоевала пара из Приморья.
    Члены Приморской краевой федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спортсмены танцевального клуба "Альянс" из Владивостока Наталья Боровая и Олег Назаров заняли первое место в произвольной программе и два третьих места в европейской и латиноамериканской программах на Чемпионате России по спортивным танцам на колясках. Тренер и хореограф спортсменов - Юрий Усталу, руководитель танцевального клуба «Альянс».
    Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, Чемпионат России по спортивным танцам на колясках проходил 26 и 27 ноября в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства спорта РФ, Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА.
    В соревнованиях приняли участие более 100 танцоров из Владивостока, Воронежа, Москвы, Московской области (Серпухов), Набережных Челнов, Нового Уренгоя, Омска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Перми, Соликамска, Тамбова, Твери, Тюмени. Они разыграли награды в 12 официальных дисциплинах.
    По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда России по танцам на колясках на 2019 год.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото - Приморская краевая федерация спорта лиц с ПОДА

Приморские спортсмены впервые завоевали титул чемпионов России по спортивным танцам на колясках Приморские спортсмены впервые завоевали титул чемпионов России по спортивным танцам на колясках Приморские спортсмены впервые завоевали титул чемпионов России по спортивным танцам на колясках Приморские спортсмены впервые завоевали титул чемпионов России по спортивным танцам на колясках Приморские спортсмены впервые завоевали титул чемпионов России по спортивным танцам на колясках