Матч "Луча" и "Армавира" завершился вничью

Матч
    13 матчей без поражений
    "Армавир" (Армавир) - "Луч" (Владивосток) - 1:1
    7 очков из 9-ти возможных - такой результат показали футболисты владивостокского "Луча" в последних трех гостевых матчах на финише осенней части ОЛИМП-Первенства ФНЛ сезона 2018-2019 гг.
    В 22-ом и 23-ем турах подопечные Рустема Хузина победили "Балтику" (2:0) и "Зенит-2" (1:0), а завершили выездной "тройник" ничьей с "Армавиром" - 1:1.
    Счет в этом матче открыли хозяева: на 22-ой минуте  Дмитрий Мичуренков после точной передачи Олега Полякова перебросил мяч через вышедшего из ворот Александра Котлярова и тем самым прервал его "сухую серию", продолжавшуюся более 400 минут - 1:0. Однако радость игроков и болельщиков "Армавира" была недолгой: спустя 10 минут Наиль Замалиев четко реализовал пенальти, назначенный за фол Сергея Мирошниченко на Иване Хлебородове. В середине второго тайма хозяева имели отличный момент вновь выйти вперед, но Игорь Падерин, убежав от защитников "Луча", переиграть Александра Котлярова не сумел.
    Таким образом, желто-синие продлили свою впечатляющую беспроигрышную серию до 13-ти игр. В последний раз наша команда покидала поле побежденной 11 сентября после домашней игры с "Тамбовом". А на выезде "тигры" и вовсе не проигрывают уже четыре месяца: свое единственное в сезоне гостевое поражение "Луч" потерпел 22 июля в Волгограде во 2-ом туре чемпионата.
    С учетом предстоящего зимнего перерыва беспроигрышная серия "Луча" продлится, как минимум, пять с половиной месяцев. Ведь следующую игру в рамках ОЛИМП-Первенства ФНЛ сезона-2018/2019 приморцы проведут лишь весной будущего года - 3 марта в гостях против "Краснодара-2".

Пресс-конференция

Рустем Хузин, главный тренер ФК «Луч»:
    - Хотелось бы поблагодарить своих ребят, которые продлили нашу беспроигрышную серию. Все-таки «Армавир» -  играющая команда, и в последних матчах она это доказывает. Можно сказать слова сожаления, что сегодня потеряли очень быстро одного игрока – ему разбили голову. При том, что столкнулись два своих игрока. Это огорчило.
    А в целом не скажу, что результат нас устроил. Хотелось бы выигрывать, но соперник не дал, к тому же они имели на один голевой момент больше. Забей они во втором тайме, когда был выход один на один, не знаю, как игра бы сложилась.
    Первую часть чемпионата мы прошли достаточно хорошо, и сейчас основная задача хорошо отдохнуть и подготовиться ко второй части.
    Тройной выезд дает о себе знать, и очень сложные матчи были. Сегодня, можно сказать, был самый сложный.

Арсен Папикян, главный тренер «Армавира»:
    - В целом игра получилась зрелищная, думаю, болельщики остались довольны. Нас все устроило, за исключением результата. Качество игры, самоотдача у ребят была сумасшедшая – хотели в последней игре уходящего года доставить удовольствие болельщиков, но, к сожалению, не получилось.
    Игра была очень качественная, по сравнению с прошлыми играми, несмотря на то, что у нас три человека основных не смогли сыграть. Мы потеряли Безлихотнова, Лусикяна, Дышеков всю игру, опорный полузащитник, играл левого инсайда. С учетом этих проблем, считаю, ничья – положительный результат.
    Закончилась первая часть и считаю, что мы все, что в наших силах было, сделали. Проанализируем ошибки и будем решать поставленные задачи.

"Армавир" (Армавир) - "Луч" (Владивосток) - 1:1 (1:1).
    Голы: Мичуренков (Поляков), 22 - 1:0, Замалиев (пенальти), 33 - 1:1
    24 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019.
    24.11.2018. Армавир, стадион "Юность", 2.250 зрителей.
    "Армавир": Матюша, Соловьев, Мирошниченко, Кутин, Гаджибеков, Поляков, Клопков (Суханов, 76), Дышеков (Лусикян, 83), Романенко (Падерин, 65), Гурфов, Мичуренков (Веркашанский, 74).
    "Луч": Котляров, Марущак, Степанец (Насадюк, 15), Суслов, Царикаев, Носов, Павленко (Калугин, 54), Машнёв (Пономаренко, 73), Замалиев, Дзахов (Голышев, 81), Хлебородов.
    Предупреждения: Мичуренков,46; Гаджибеков, 77; Кутин, 84 - Суслов, 36.
    Главный судья - Максим Чембулатов (Кострома)