«Спартак-Приморье» проиграл «Новосибирск» в гостевом матче

Суперлига – Первый дивизион. «Новосибирск» (Новосибирск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 87:67 (30:14, 21:13, 22:22, 14:18)

«Спартак-Приморье»: Калхоун – 17 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Вздыхалкин – 16 (6 подборов, 4 передачи, 1 перехват), Кривошеев – 8 (8 подборов, 1 передача, 1 перехват), Разумов – 8 (5 подборов, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Павлов – 6 (3 подбора, 1 передача, 1 перехват), Мотовилов – 6 (4 подбора), Дэниэлс – 4 (5 подборов, 1 блокшот), Бабайлов – 2, Колюшкин (5 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Мартынов.

«Спартак-Приморье» потерпел поражение «Новосибирску» со счетом 67:87 в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги.
    До середины первой четверти сохранялась равная игра, за пять минут пять раз менялся лидер, но затем «Новосибирск» совершил один большой рывок «21:4», из-за которого «Спартаку» пришлось отыгрываться оставшиеся 30 минут матча.
    Преимущество хозяев было двузначным, но досягаемым, и две подряд «трешки» Калхоуна были как никогда кстати, но развить сопротивление гости не смогли. Еще один рывок сибиряков, и разница в счете перевалила за третий десяток.
    В первой половине приморцы реализовали всего 30% бросков с игры, новосибирская команда не показала потрясающий процент – 45, но за счет выигранного подбора имела намного больше атак.
    Во второй половине количество атак у команд практически сравнялось, наша команда выиграла борьбу за отскок, но никак не могла забить свои броски, а при этом «Новосибирск» забивал и без сопротивления, и через руки. «Спартак-Приморье» выиграл вторую половину с разницей в 4 очка, но провал первой половины оказался слишком существенным.
    Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет в Иркутске 23 ноября. Начало матча с «Иркутом» в 21:20 по владивостокскому времени.