"Адмирал" крупно проиграл СКА

Приморский "Адмирал" проиграл с крупным счетом питерскому СКА на выезде.
    На старте встречи самым опасным в составе хозяев был Алексей Бывальцев, засветившийся в своё время в «Адмирале», но с двумя его бросками Никита Серебряков справился. «Моряки» в свою очередь не отсиживались в обороне и старались тревожить голкипера хозяев из любых позиций. На пятой минуте приморцы остались в меньшинстве, но ничего не позволили создать СКА, а сами провели две неплохих контратаки. В середине же стартового отрезка Константин Глазачев убежал один на один с голкипером и открыл счет. Следом Глеб Зайцев и Войтех Полак оказывались с глазу на глаз с Магнусом Хелльбергом, но счёт до перерыва так и не изменился. Хотя шайба в воротах Никиты Серебрякова побывала, но тренерский штаб нашей команды запросил видеоповтор после которого стало ясно, что был офсайд.

Во втором периоде СКА забросил трижды. Вначале защитник Давид Рунблад мощным броском реализовал третье большинство хозяев, затем в равных составах после выхода 2 в 1 отличился Николай Прохоркни, ну а под занавес периода Ярно Коскиранта в меньшинстве убежал один на один и переиграл Никиту Серебрякова.

Третий период начался с четвёртой шайбы в ворота «Адмирала», это Илья Каблуков прицельно бросил от синей. «Моряки» буквально тут же вновь вернули разницу в счёте к минус два - дубль оформил Глазачев. Увы, но оставшись в меньшинстве приморцы пропустили от Максима Карпова. На льду появился Антон Красоткин, но и он капитулировал, когда дальневосточники в очередной раз имели на игрока меньше - дубль у Прохоркина. Он же за две минуты до сирены оформил хет-трик. А точку в матче поставил Андрей Кузьменко. «Адмирал» впервые в истории проиграл с разницей в шесть шайб.

СКА (Санкт-Петербург) – "Адмирал" (Владивосток) – 8:2 (0:1, 3:0, 5:1).

14 ноября. Санкт-Петербург. СКК «Ледовый дворец». 10 981зрителm. Судьи:Бондарь, Гамалей

СКА (4): Хелльберг;Гавриков – Рундблад, Гусев – Прохоркин – Карпов; Токранов – Белов, Кузьменко – Бывальцев – Барабанов; Хафизуллин – Рукавишников, Якупов (2) – Коскиранта – Плотников; Земчёнок, Кручинин – Каблуков (2) – Ли, Морозов.

"Адмирал" (10):Серебряков (Красоткин, 43:46); Мищенко – Антропов, Коньков-К – Вихарев (4) – Бутузов; Кубат – Таратунин (2), Зайцев – Полак – Говорка; Козловский – Угольников (2), Черников – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Кармашков – Таталин (2), Глазачев – Мерескин – Воронин.

0:1 Глазачев (Серебряков, А. Стрельцов, 07:48)

1:1 Рунбланд (Прохоркин, Гусев, 26:50-бол)

2:1 Прохоркин (Токранов, 29:31)

3:1 Коскиранта (38:59-мен)

4:1 Каблуков (Рукавишников, 40:38)

4:2 Глазачев (Таталин, Воронин, 42:37)

5:2 Карпов (Прохоркин, Гусев, 43:46-бол)

6:2 Прохоркин (Гусев, Карпов, 49:18-бол)