Спортсмены из Находки завоевали 15 золотых медалей на дальневосточных соревнованиях по каратэ WKF

Сразу два крупных турнира по олимпийскому виду спорта каратэ WKF прошли в Уссурийске. Это Дальневосточные межрегиональные соревнования, посвящённые 25-летию со дня основания Федерации каратэ Уссурийского городского округа и Открытый чемпионат и первенство Приморского края. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Находки, Большого Камня, п. Безверхово, Хабаровска и Сахалинской области.

Находкинский городской округ представляли воспитанники отделения каратэ WKF Детской и юношеской спортивной школы «Ливадия» (тренер высшей категории Евгений Скрипчук) и Федерации каратэ НГО (тренеры Татьяна Лялина, Ольга Салкова).

Спортсмены показали высокий уровень подготовки, завоевав в трёх видах программы - ката (формальные комплексы), командное ката (формальные комплексы в тройках) и кумитэ (спортивные поединки) - 15 золотых, 14 серебряных и 20 бронзовых медалей. Лучшие результаты в своих возрастных и весовых категориях продемонстрировали, став абсолютными чемпионами сразу в трёх видах соревнований, Сергей Кочетков и Владимир Севостьянов (тренер Евгений Скрипчук).

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Спортсмены из Находки завоевали 15 золотых медалей на дальневосточных соревнованиях по каратэ WKF Спортсмены из Находки завоевали 15 золотых медалей на дальневосточных соревнованиях по каратэ WKF Спортсмены из Находки завоевали 15 золотых медалей на дальневосточных соревнованиях по каратэ WKF