Ориентировщики из Приморья выиграли 27 медалей на дальневосточных соревнованиях

Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию проводились с 6 по 8 июля в Благовещенске. В соревнованиях участвовали спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной и Амурской областей.
    Участников разбили на четыре возрастные группы – мужчины и женщины, юноши и девушки до 19 лет, юноши и девушки до 17 лет, юноши и девушки до 15 лет. Они состязались в дисциплинах - кросс-спринт, кросс-лонг, кросс-эстафета (3 человека).
    По результатам Чемпионата и Первенства приморские ориентировщики завоевали 27 медалей, из них 7 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых.
    Среди лучших спортсменов из Приморья:
    Рафаель Мутагаров (г. Находка, юноши до 17 лет): спринт – золото, лонг – серебро, эстафета – золото;
    Захар Наврось (г. Владивосток, мужчины): спринт – бронза, лонг – серебро, эстафета – серебро;
    Константин Бородин (с. Владимиро-Александровское, юноши до 15 лет): спринт – бронза, эстафета – золото;
    Даниил Артамонов (с. Владимиро-Александровское, юноши до 15 лет): лонг – серебро, эстафета – золото;
    Валерия Федосова (г. Находка, девушки до 17 лет): лонг – серебро, эстафета - бронза;
    Екатерина Бездоля (г. Находка, девушки до 15 лет): спринт – бронза, эстафета – серебро.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото – федерация спортивного ориентирования Приморского края

Ориентировщики из Приморья выиграли 27 медалей на дальневосточных соревнованиях Ориентировщики из Приморья выиграли 27 медалей на дальневосточных соревнованиях Ориентировщики из Приморья выиграли 27 медалей на дальневосточных соревнованиях Ориентировщики из Приморья выиграли 27 медалей на дальневосточных соревнованиях Ориентировщики из Приморья выиграли 27 медалей на дальневосточных соревнованиях