Футболисты «Луча-Энергии» выиграли лидера

Со счетом 2:0 приморский футбольный клуб «Луч-Энергия» на стадионе «Динамо» одержал победу над лидером ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ - командой «Крылья Советов» из Самары в субботу, 12 мая.
    Вместе с болельщиками приморскую команду поддерживал врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко.
    Перед началом игры команды и болельщики минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне.
    Матч начался в 21.00 – по решению Футбольной национальной лиги все заключительного игры 38-го тура проходили в одно время, в 14.00 по московскому времени.
    С первых минут игроки держали зрителей в напряжении. Уже на четвертой минуте первого тайма мяч в ворота самарцев отправил защитник «Луча» Максим Насадюк. Второй гол на 25-й минуте забил полузащитник Александр Носов.
    Во втором тайме цифры на табло не изменились. Игра закончилась со счетом 2:0 победой «Луча-Энергии».
    После прошедших 38-ми туров Футбольной национальной лиги «тигры» имеют в своем активе 40 очков и занимают 18 место в турнирной таблице.
    Отметим, в чемпионатах России начиная с 1993 года «Луч-Энергия» и «Крылья Советов» встречались 12 раз, в результате две победы досталось приморцам.

Пресс-служба администрации Приморского края

Футболисты «Луча-Энергии» выиграли лидера Футболисты «Луча-Энергии» выиграли лидера Футболисты «Луча-Энергии» выиграли лидера Футболисты «Луча-Энергии» выиграли лидера