"Приморочка" дважды выиграла "Олимп"

Во втором матче 20 тура Высшей лиги «А» «Олимп» выиграл стартовую партию, но наша «Приморочка» все равно одержала победу со счетом 3:1.

В первой партии «Приморочка» выиграла два стартовых розыгрыша, но Александру Щурину вскоре потребовался быстрый тайм-аут, ведь «Олимп» вел 6:3. Но ход игры изменить не удалось, не работали прием и защита, и сняться наша команда смогла только тогда, когда уже в сете было практически все решено – при счете 12:23, и то из-за двух ошибок в нападении «Олимпа». Точку в партии поставила крайне результативная Ткачева – 12:25.

На первый план в нападении во второй партии у гостей вышла Школьникова, и «Приморочка» чаще действовала через третью зону и смогла идти в роли номинального лидера на протяжении всего отрезка. А в концовке уже результативно заиграли наши «края», и Ефимова с Гильмановой довили партию до уверенной победы – 25:18.

Третий сет «Приморочка» начала с рывка «7:1» и удерживала комфортное преимущество на всей дистанции, завершив отрезок эйсом Бондаревой – 25:17.

В четвертой партии «Олимп» вновь навязал борьбу. Школьникова и Ткачева с партнерами после достаточно провального начала (12:6) сравняли счет (14:14). На второй технический «Приморочка» уходила с преимуществом в два очка, но сибирячки наступали на пятки, пока в концовке атаки Ефимовой и блок Бурдюковой не принесли нам 5 очков подряд – 25:19.

Лучшими игроками 20 тура Высшей лиги «А» признаны: в составе «Олимпа» - Дарья Ткачева, в составе «Приморочки» - Анастасия Бурдюкова.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Олимп» (Новосибирская область) 3:1 (12:25, 25:18, 25:17, 25:19)

Следующие матчи наша команда проведет на выезде. 21 и 24 апреля «Приморочка» сыграет с ВК «Тюмень-ТюмГУ», начало игр в 21:00 по владивостокскому времени (14:00 мск).

Александр Щурин, и. о. главного тренера ВК «Приморочка»:
    - Сегодня была немного другая игра. «Олимп» очень хорошо начал, доставил нам массу проблем, но мы справились с ними, сделали выводы после первой партии и расположили удачу на нашей стороне. Соперник мало ошибался, а у нас было много своих ошибок, которые мы исправили, начали работать блок-защита, и все пошло хорошо.

Николай Симоненко, главный тренер ВК «Олимп»:
    - «Приморочка» - это не «Северянка», череповецкая команда посильнее, это чувствуется, а с «Приморочкой» играть можно было смело, но пока нам не хватает командного духа, игровой дисциплины. Мы сильны, когда играем командой, но, к сожалению, нам это не удается на протяжении последних пяти матчей. Соперник укомплектован немного лучше, в этом есть его преимущество.

Анастасия Бурдюкова, центральная блокирующая ВК «Приморочка»:
    -  Было непривычно играть в такое время, не было утренней тренировки, мы не смогли сразу проснуться и войти в игровой ритм, и в первой партии только раскачивались. Но потом завелись, собрали все силы, чтобы победить сегодня. Хорошо поддерживали друг друга, болельщики нам помогли, и за счет хорошей подачи, сильных атак, страховки смогли переломить ход игры, когда всё сыпалось. Конечно, немного волнительно выходить с замены, но, когда тебе доверяют, это приятно и хочется оправдать ожидания. Я довольна, что так все получилось.