Юные хоккеисты «Полюса» взяли реванш над «моряками»

Напряжение среди лидеров 3-й возрастной группы Юношеской хоккейной лиги возрастает все больше. Три команды, занимающие первые строчки турнирной таблицы: «Адмирал-2007», «Полюс-2006/2», «Адмирал-2006» - в этом сезоне проигрывали лишь по одному разу.
    «Полюс-2006/2» еще в октябре уступил «Адмиралу-2007» со счетом 1:2. И вот в минувшую субботу команды встретились вновь. Игра владивостокских соперников была бы интересна сама по себе, но сейчас особую остроту встрече придало рвение у одних - взять реванш, а у других - закрепиться на первом месте. Матч получился нервным и бескомпромиссным - как и положено для дерби.
    События закипели уже с первых минут, Артем Вильчинский забросил дважды за 3 минуты, «Адмирал» ответил шайбой Ярослава Ивашкина спустя 6 минут. К концу периода у гостей появилась уникальная возможность сравнять счет в двойном большинстве, однако пробить оборону Николая Дзюбака им не удалось. Зато следом «Полюс» реализовал большинство - шайба Андрея Маренникова увеличила преимущество хозяев во втором периоде – 3:1. После этого на смену вратарю «Адмирала» Владиславу Михайлову вышел Артем Котушенок. Как ни старались ребята, но сломить защиту «Полюса» им больше не удалось, а вот в воротах сменившегося голкипера к концу игры побывали еще три шайбы. Сначала Артем Иванов с передачи все того же Артема Вильчинского увеличил отрыв от гостей, затем дублем отличился Иван Ларин. Встреча завершилась со счетом 6:1.

Андрей Шутов, главный тренер команды «Полюс-2006/2»: «Нелегкая игра была сегодня. Хочется похвалить ребят из «Адмирала», отдать должное их тренеру, команда все-таки помладше. Мы готовились, были настроены взять реванш. Ошибки были и у нас, много опасных моментов у ворот, забей они еще гол и все могло сложиться совсем по-другому. Хорошо немного вперед вышли, да и вратарь у нас молодец, хотя не хотелось бы кого-то выделять. Все ребята молодцы, хорошо сыграли. В начале апреля «Полюс» уезжает на финал всероссийской «Золотой шайбы», а «Адмирал-2007» едет разыгрывать «Кубок Газпромнефти» - очень серьезные соревнования, хотелось бы всем пожелать удачи».