Юные хоккеисты Чугуевки навязали борьбу владивостокским соперникам

В рамках открытого Первенства г. Владивостока в минувшую субботу в краевом центре состоялся матч между местным «Полюсом-2003/05» и хоккеистами «Востока-Вертикали» из села Чугуевка.
    Игра началась спокойно, в первом периоде ребята раскатывались, играли примерно на равных, не создавая особо острых моментов.
    Второй игровой отрезок стартовал с удаления нападающего «Полюса», которым гости удачно воспользовались, шайбу в ворота противника отправил Игорь Воробьев. Следующие две минуты стали настоящим ударом для хозяев. В их ворота забили еще три безответные шайбы подряд – 0:4. Отличились Андрей Огарков, Платон Коротин и Кирилл Писарев, причем последний забил гол в меньшинстве.
    На последних минутах периода владивостокцам удалось пробить оборону гостей, с передачи Василия Крылова шайбу забросил Роман Путоркин.
    Заключительный, третий период, не стал чудом для «Полюса», хозяевам удалось реализовать еще лишь один гол в большинстве, автором которого стал Илья Куранов. Да только уже гости из Чугуевки к своему преимуществу добавили еще две шайбы, дубли на счету Игоря Воробьева и Платона Коротина. Итог встречи - 2:6.
    В воскресенье владивостокский «Адмирал-2005» - лидер 2-ой группы ЮХЛ, оказался куда менее гостеприимным. В матче с чугуевским «Востоком-Вертикалью» на первой же минуте нападающий «морской» дружины - Егор Волков отправил стартовую шайбу в ворота Семена Максимова. Однако это вовсе не означало, что победа достанется хозяевам слишком просто. Следующие 30 минут игра шла на равных.
    Под занавес второго периода Игорю Воробьеву в упорной борьбе удается забросить ответный гол. Но после второго перерыва шайбы посыпались исключительно в ворота «восточников». В составе владивостокской команды отличились Тимофей Ашуркин, Дмитрий Манжурин и Ярослав Мигаль. Матч завершился со счетом 4:1.
    Благодаря этой победе «Адмирал-2005» поднялся на первую строчку таблицы, а «Восток-Вертикаль» благодаря победе над «Полюсом-2003/05» переместился с четвертой на третью. Впереди у ребят еще почти целый круг, а это значит, что ситуация может не раз измениться.

Виктория Куприянова

Юные хоккеисты Чугуевки навязали борьбу владивостокским соперникам Юные хоккеисты Чугуевки навязали борьбу владивостокским соперникам Юные хоккеисты Чугуевки навязали борьбу владивостокским соперникам Юные хоккеисты Чугуевки навязали борьбу владивостокским соперникам Юные хоккеисты Чугуевки навязали борьбу владивостокским соперникам