В открытом первенстве Владивостока нарастает борьба среди юношеских команд

Во Владивостоке прошел очередной матч в первой возрастной группе Юношеской хоккейной лиге между командами «Восточник-2001/02» и «Полюс-2001/3».
    В гости к владивостокскому «Полюсу» приехали ребята из поселка Врангель. В предыдущей встрече команд на своем льду «Восточник» обыграл воспитанников Владимира Оленченко - 7:0, в этот раз удача оказалась на стороне хозяев, «Полюс» победил со счетом 5:2.
    На седьмой минуте счет открыл хоккеист «Восточника» Илья Нестеров, через несколько минут ответную шайбу забросил Данила Крохалев - 1:1. Во втором периоде в воротах Никиты Никитина побывало еще три шайбы, отличились Роман Звездочетов, Роман Ридаев и Кирилл Черлянцев. В третьем периоде "Восточнику" удалось отыграть одну шайбу, автором которой стал Дмитрий Филоненко. Пятый гол забил в ворота гостей забил Данила Крохалев, 5:2.
    Владимир Ченцов, главный тренер команды «Восточник-2001/02»: «У «Полюса» в этот раз был совсем другой состав. В Находку приезжали ребята немного послабее, а сейчас серьезнее. С другой стороны, у них есть три полноценные пятерки, поэтому физики больше хватило, они нас «перебегали». Еще может дорога - дети встали в шесть утра, не отдохнули.
    А в общем, турнир интересный, грамотный, все нравится. Организация идет на встречу, выезд из Врангеля – дорогое удовольствие, они устраивают так, чтобы мы приезжали двумя командами сразу, это гораздо проще. Участвуем второй год, команды разные, интересные».

Виктория Куприянова, фото автора

В открытом первенстве Владивостока нарастает борьба среди юношеских команд В открытом первенстве Владивостока нарастает борьба среди юношеских команд В открытом первенстве Владивостока нарастает борьба среди юношеских команд