Приморские волейболисты заняли первое место на Первенстве Дальнего Востока

С 5 по 10 ноября в Хабаровске проходило Первенство России по волейболу, зона Дальневосточного федерального округа.
    В соревнованиях среди юношей 2003-2004 гг.р. приняли участие команды Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Еврейской автономной областей, республики Саха (Якутия).
    Приморский край представляла команда учащихся СОШ №5 г. Лесозаводска в составе: Ринат Кутузов, Виктор Акулиничев, Альберт Юсипов, Андрей Конончук, Алексей Лазакович, Валерий Жалба, Максим Данилюк, Александр Алешкин, Владислав Фогель, Александр Примак и Иван Барханов из поселка Кировский. Тренирует команду Сергей Суков, второй тренер - Александр Шестаков из п. Кировский.
    В первом туре жребий свел приморцев с командой Хабаровского края. Гости победили со счетом 3:1. Затем со счетом 3:0 были повержены спортсмены из Сахалинской области и республики Саха (Якутия). Непросто складывалась игра лесозаводской команды со сверстниками из Еврейской автономии, но и здесь приморцы оказались сильнее, 3:1.
    В последнем туре приморской сборной противостояли ребята из Хабаровска, у которых был только один проигрыш в турнире. От этой встречи зависело очень много, но лесозаводские волейболисты уверенно выиграли и эту игру со счетом 3:1(22:25, 25:9,25:11, 25:12).
    По итогам соревнований первое место заняла команда Приморского края, на втором – сборная Хабаровского края, на третьем месте команда г. Хабаровска.
    Приморцы завоевало право представлять Дальневосточный федеральный округ на полуфинальных соревнованиях Первенства России в январе 2018 года в г. Новосибирске. Также были отмечены игроки приморской команды: Виктор Акулиничев признан лучшим связующим, лучшим игроком ДФО назвали капитана команды Валерия Жалбу.

Андрей Карпов

Приморские волейболисты заняли первое место на Первенстве Дальнего Востока Приморские волейболисты заняли первое место на Первенстве Дальнего Востока