В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+»

11 ноября «Спарта» Артем - «Вымпел» Владивосток, 4:1
    12 ноября «Вольфрам-А» п. Восток - «Штурм» Владивосток, 3:1

В седьмом сезоне Всероссийского фестиваля среди любительских хоккейных команд, Приморский край будет представлен сразу тремя дивизионами Ночной хоккейной лиги. В прошедшие выходные на ледовой арене г. Артема впервые взял старт дивизион «Лига надежды 18+», в котором играют молодежные команды из Владивостока, Артема и поселка Восток Красноармейского района.

Перед торжественным вбрасыванием шайбы с приветственным словом выступил региональный представитель НХЛ в Приморском крае Олег Зеленин.
    - Наш край стоял у истоков зарождения Ночной хоккейной лиги в стране. Мы начинали с дивизиона «40+» и с каждым сезоном приморские хоккеисты набирались опыта. Нам есть чем гордиться: в сезоне 2014-15 гг. в «Уссурийские тигры» стали первыми в стране в Лиге «Будущих чемпионов 40+» и привезли домой «Кубок победителей». Команда «Вольфрам» (п. Восток) уже давно наводит страх на своих соперников в «Лиге чемпионов 40+», а молодежная команда «Вольфрам-Б», выступавшая на прошлом финале всероссийского фестиваля в дивизионе «Лига мечты 18+», завоевала бронзовые медали и кубок. И вот сегодня мы начинаем новую страницу в истории развития Ночной хоккейной лиги в Приморье. Мы впервые в нашем крае, открываем отборочный турнир Всероссийского фестиваля в дивизионе «Лига надежды 18+». Я уверен, что турнир пройдет в честной и интересной борьбе, а победитель краевого отборочного этапа достойно представит регион на финале в Сочи».

Открыли турнир артемовская «Спарта» и владивостокский «Вымпел». Счет открыли хозяева - Кирилл Скобейка завершил атаку, начатую партнерами, и вошел в историю «Лиги надежды18+» Приморья как автор первого гола в сезоне.
    Во втором периоде Александр Смирнов на 27 минуте реализовал большинство и «Спарта» удвоила разрыв. В заключительном отрезке «Вымпел» наладил свои связи в атаке и на 47 минуте Виктор Радченко сокращает разницу в счете – 2:1. После забитого гола  инициатива перешла на сторону владивостокской команды. Однако вратарь «Спарты» Павел Короленко поймал кураж и раз за разом сводил на нет все усилия гостей. Судьбу этого мачта решил капитан «Спарты» Дмитрий Носенко. На 57 минуте он забивает третью шайбу в ворота Георгия Баженова, а за минуту до финальной сирены, уже в пустые ворота, заводит еще одну. Итоговый счет – 4:1 в пользу «Спарты» и первая победа в турнире.

На следующий день свой стартовый матч в «Лиге надежды» проводили «Вольфрам-А» и «Штурм». Обе команды уже имеют опыт выступления в официальных турнирах Ночной лиги. В составе «Вольфрама-А» присутствовали хоккеисты, игравшие в прошлом сезоне во всероссийском финале «Лиги мечты» в составе «Вольфрама-Б», а «Штурм», занявший в прошлом сезоне третье место в турнире «НХЛ-Сириус» в Сочи, практически сохранил весь свой боевой состав. Игра предстояла интересная и очень непредсказуемая.
    Первыми в начале второго периода счет открыли «вольфрамовцы» - Андрей Николаев на 27 минуте вывел свою команду вперед. «Штурм» отыгрался на 35 минуте и автором гола стал Петр Мизонов, 1:1. Игра проходила обоюдоостро, но все решилось в заключительном периоде. Сначала Иван Харченко из «Вольфрама-А» принес команде вторую шайбу, а Роман Долганин под занавес поставил победную точку в матче, завершив сольную атаку Виктора Таранова – 3:1. Первая победа «Вольфрама-А» в противостоянии с основными конкурентами.

Следующие матчи «Лиги надежды 18+» состоятся 22 и 26 ноября.

Турнир «Лиги надежды» пройдет в Приморье с ноября 2017 по март 2018 г. и каждая команда: «Штурм» (г. Владивосток), «Вольфрам-А» (п. Восток), «Спарта» (г. Артем) и «Вымпел» (г. Владивосток), проведет на отборочном этапе по 15 игр. Все коллективы имеют в своих составах сильных игроков, и кто станет победителем заранее предсказать невозможно.

Фото Олега Зеленина

В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+» В Приморье стартовал хоккейный турнир «Лига надежды 18+»