Пять шайб "Адмирала" сломили оборону "Салавата Юлаева"

Пять шайб
    В очередном домашнем мате "Адмирал" принимал уфимский "Салават Юлаев". На последнем рубеже у «моряков» после долгого длительного перерыва появился Налимов. Последний раз Иван играл в Москве 21 сентября против «Спартака» в знаменитом валидольном матче, в котором приморцы тогда уступили со счетом 6:7 в овертайме. В защите из-за эпидемии травм оказалось всего пять номинальных защитников, шестым бросили в оборону форварда Сергеенко. В атаку вернулся лучший бомбардир Ткачёв и реактивный Воронин с опытным Глазачевым.

«Моряки» открыли счет в начале второго периода, реализовав большинство: Ткачёв здорово сыграл на добивании – 1:0. Удвоили преимущество после следующего удаления соперников: Саюстов замкнул с ходу суперпас Ткачёва – 2:0. Третий гол роскошным кистевым в ближний угол забил Гичибеков – это первый гол Назира в карьере в КХЛ! 3:0.
    На старте третьего периода гости одну шайбу отквитали – отличился дальним броском Солодухин, 3:1. Однако «Адмирал» быстро ответил: очередной гениальный пас Ткачёва с продолжением в виде дубля Саюстова – 4:1. Спустя 40 секунд Фищенко сумасшедшим кистевым в девятку презентовал пятый гол – 5:1.
    Адмирал (Владивосток) – Салават Юлаев (Уфа) – 5:1 (0:0, 3:0, 2:1).

31 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 3863 зрителя (5550).

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Овчинников (Орск).

Голы: 1:0 Ткачёв (Саболич, Блум, 21.23, б.), 2:0 Саюстов (Ткачёв, Блум, 30.55, б.), 3:0 Гичибеков (Воронин, 35.27), 3:1 Солодухин (Гончаров, Кемппайнен, 43.52), 4:1 Саюстов (Моррисонн, Ткачёв, 48.03), 5:1 Фищенко (48.43).

Адмирал (6): Налимов;