"Луч-Энергия" сыграет в 1/8 финала Олимп - Кубка России

Первый участник 1/8 финала Олимп - Кубка России логично стал известен в самом восточном городе принимающем матчи - Владивостоке. Хозяева встречались с махачкалинским "Анжи". Гости, у которых дела в чемпионате не особо ладятся привезли смешанный состав, но приехали биться.
    Матч начался с атак "Луча-Энергии" и уже на второй минуте хозяева получили право на опасный штрафной. Удар с угла штрафной площади не получился - мяч прошел выше ворот. Еще через несколько секунд "тигры" создали свой первый голевой момент, но Гордиенко из пределов штрафной ударил выше перекладины. Вскоре у активно открывавшегося форварда был шанс реабилитироваться, но после его удара головой мяч пошел мимо. В конце концов удача улыбнулась Руслану, и Гордиенко в упор поразил ворота Шлеева после отличного флангового отстрела Антона Килина.
    Дагестанцы ответили опасным штрафным, однако переправить мяч в ворота гостям не удалось. Еще через несколько минут гости отлично разыграли угловой, но мяч просвистел выше ворот.
    После перерыва хозяева продолжали владеть ощутимым преимуществом. На 67-ой минуте Дмитрий Маляка от души пробил штрафной метров с 30-ти, и удвоил преимущество в счете - 2:0!
    "Анжи" еще раз подтвердил , что здорово исполняет стандарты - удар со штрафного был силен и точен - Шамов намертво взял мяч из девятки. Это был единственный острый момент у гостей во втором тайме - "Луч-Энергия" довел матч до логичной победы и теперь ждет своего соперника. Он определится в противостоянии "Енисея" и "Ахмата".

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Анжи" (Махачкала) - 2:0 (1:0).
    Голы: Гордиенко, 20 - 1:0, Маляка, 67, - 2:0,
    1/ 16 финала Олимп-Кубка России по футболу.
    20.09.2017. Владивосток. Стадион «Динамо». 1950 зрителя.

Составы команд:
    "Луч-Энергия": Шамов, Фомин (Пономаренко, 74), Соблиров, Стешин, Тихий, Килин, Гордиенко, Носов (Гелоян, 63), Маляка, Марущак, Бажев (Мязин, 56).
    "Анжи": Шлеев, Газимагомедов, Хадарцев (Агабалаев, 79), Халимбеков, Эльмурзаев, Магомедов, Гаточ, Липартия, Джамалутдинов 79Белов (Рамазанов, 67), Дибиргаджиев (Мусалов, 76)
    Предупреждения: Маляка, 73 - Дибиргаджиев, 30, Халимбеков, 57.