«Либерти» не вышли из группы, Питер - чемпион

Владивостокская команда «Либерти» проиграла все матчи на групповом этапе и не вышла из группы в финале чемпионата России по баскетболу 3х3, проходившем вчера в Москве.

В одной группе F с «Либерти» за две путевки в 1/8 финала боролись «Плохие парни» (Казань), «Санкт-Петербург-2» и «Торпедо» (Москва). Приморская команда, ставшая серебряным призером регионального этапа, заняла последнее место в группе. В составе нашей команде играли: Алексей Сысоев, Сергей Цветинский, Евгений Мороз, Константин Божко.

Результаты игр:

«Санкт-Петербург-2» - «Либерти» 14:11
    «Либерти» - «Торпедо» 9:11
    «Плохие Парни» - «Либерти» 11:9

В плей-офф из квартета F вышли «Торпедо» и «СПб-2». Московская команда в результате дошла до полуфинала, где уступила Lapp Russia (Самара) – 10:21, а в матче за «бронзу» обыграла Inanomo - 21:12. Питерцы проиграли на первой стадии Last-16 «Квадратным» (Челябинск) – 15:18.

Вторая дальневосточная команда, «Демократия» из Хабаровска, на групповом этапе одержала 3 победы в 4 матчах и с первого места вышла в 1/8 финала. На первой стадии плей-офф «Демократия» проиграла в овертайме Unitfire (Красноярск) - 14:16. В составе «Демократии» играли Михаил Бойко, Дмитрий Плетнев, Дмитрий Шарабарин и Иван Усик.

Чемпионами России – 2017 стали игроки команды ЦОП-1 (Санкт-Петербург): Александр Захаров, Александр Лисичкин, Андрей Штарев, Артем Никуличев.