Иван Штыль выиграл два «золота» на Чемпионате Европы

16 июля в г. Пловдив (Болгария) завершился Чемпионат Европы 2017 по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования собрали 450 участников из 36 стран, Россию представляло 50 спортсменов.

Успешными стали выступления на чемпионате континента для известного приморского каноиста Ивана Штыля.
    В каноэ-двойке на дистанции 500 метров Иван вместе с Виктором Мелантьевым выиграл золотые медали, показав лучшее время 1.36,264 и опередив ближайших соперников из Румынии и Украины.
    Второе «золото» Штыль завоевал также в каноэ-двойке на спринтерской дистанции 200 метров со своим напарником Александром Коваленко.
    Один из самых титулованных гребцов России, бронзовый призер Олимпийских игр, 12-кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Иван Штыль стал 14-кратным чемпионом Европы, добавив новые награды к уже имеющимся.

Достижением на Чемпионате Европы отметился Кирилл Ляпунов, выступающий за Приморский край в параллельном зачете. Вместе с олимпийским чемпионом Александром Дьяченко Ляпунов взял «серебро» в байдарке-двойке в спринте.

По итогам Чемпионата Европы в общекомандном зачете российская сборная заняла третье место с результатом 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. На первом месте Венгрия (10-3-3), на втором Германия (6-1-3).

Особую гордость вызывают достижения приморского каноиста Ивана Штыля, внесшего существенный вклад в копилку команды – две медали высшей пробы.

Мужчины, 500 м. Каноэ-двойка.
    1. Виктор Мелантьев / Иван Штыль (Россия) – 1.36,264.
    2. Леонид Карп / Виктор Михалачи (Румыния) – 1.37,368.
    3. Дмитрий Янчук / Тарас Мищук (Украина) – 1.38,956.

Мужчины. 200 м. Каноэ-двойка.
    1. Александр Коваленко / Иван Штыль (Россия) – 35,627.
    2. Андрей Богданович / Денис Махлай (Белоруссия) – 36,137.
    3. Джонатан Хажду / Адам Фекет (Венгрия) – 36,330.

Мужчины. 200 м. Байдарка-двойка.
    1. Марк Балашка / Балаш Биркаш (Венгрия) – 30,740.
    2. Кирилл Ляпунов / Александр Дьяченко (Россия) – 31,200.
    3. Рональд Раухе / Макс Лемке (Германия) – 31,365.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Иван Штыль выиграл два «золота» на Чемпионате Европы Иван Штыль выиграл два «золота» на Чемпионате Европы Иван Штыль выиграл два «золота» на Чемпионате Европы Иван Штыль выиграл два «золота» на Чемпионате Европы Иван Штыль выиграл два «золота» на Чемпионате Европы Иван Штыль выиграл два «золота» на Чемпионате Европы Иван Штыль выиграл два «золота» на Чемпионате Европы