Ничья в первой контрольной игре с «Шинником»

«Луч-Энергия» и ярославский «Шинник», проводящие подготовку к сезону в Минске, накануне провели первый контрольный матч между собой.

Минск, УТБ ФК «Минск», естественный газон, солнечная погода, +21.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Шинник» (Ярославль) – 1:1 (1:0);

Голы: 1:0 - 27 мин. - Астемир Соблиров, 1:1 – 89 мин. - Михаил Земков;

Команда из Владивостока начала эту встречу очень агрессивно, и в первые десять минут имела 2-3 момента для взятия ворот. Далее темп спал и уже футболисты «Шинника» сумели заработать пару угловых, но после розыгрышей без проблем для наших ворот. В середине тайма Соблиров завершил атаку своей команды и на этом закончились едва ли не все самые интересные события в стартовые 45 минут. Второй тайм прошёл в равной борьбе, а ответил точным ударом «Шинник» после розыгрыша углового. Отличился Земсков, шла предпоследняя минута встречи.

Сегодня обе команды проведут повторную встречу на УТБ ФК «Минск».