Во Владивостоке прошел краевой турнир по конному спорту, посвященный Дню России

В парке Минного городка, на базе школы верховой езды «РОССО», прошли открытые краевые соревнования по конному спорту в дисциплине конкур, посвященные Дню России. В турнире приняли участие спортивные пары из Уссурийска, Находки, Артема и Владивостока.
    По программе соревнований спортсмены преодолевали маршруты различной степени сложности с высотой препятствий от 80 до 120 см.
    В маршруте с высотой препятствий до 80 см стартовали самые юные  спортсмены, которые показали следующие результаты:
    1 место - Бурдюг Дарья на лошади Ван-Хельсинг (г. Уссурийск);
    2 место – Прахт Дарья на лошади Тиша (г. Артем);
    3 место – Иванова Александра – на Лорде (г. Владивосток, ШВЕ «ROSSO).

В маршруте с высотой препятствий до 100 см соревнования проходили в двух зачетах - среди всадников от 14 до 17 лет и общем. В первом зачете призовые места заняли воспитанницы ШВЕ «ROSSO»:
    1 место – Павленко Софья на Понтиаке;
    2 место – Мысливцева Полина на Сагибе;
    3 место – Бабушкина Инна на Рок-н-ролле.

Во втором общем зачете призерами стали:
     1 место - Бурдюг Дарья на Ван-Хельсинге (г. Уссурийск);
    2 место – Дмитриенко София на Лорде (г. Владивосток, ШВЕ «ROSSO);
    3 место – – Москалев Александр Тише (г. Артем).

Маршруты до 110 и 120 см оказались наиболее зрелищными. И, несмотря на то, что заявлены для участия в них было только по три пары, на поле встретились неоднократные победители и призеры региональных соревнований.
    В обоих маршрутах 1-е места заняла кандидат в мастера спорта Вероника Сенько на лошади Лирика (г. Находка, КСК «Ника»).
    Свой второй разряд в маршруте до 110 см подтвердила воспитанница этого же клуба Валерия Попова на Бесподобном, став бронзовым призером.
    Серебро в маршруте до 120 см завоевала Софья Павленко на Понтиаке, спортсменка ШВЕ «ROSSO».
    3 место в маршруте до 110 см досталось Юрию Кравченко на Лунном парне (г. Уссурийск).

Марина Чумакова, президент федерации конного спорта Приморского края

Во Владивостоке прошел краевой турнир по конному спорту, посвященный Дню России Во Владивостоке прошел краевой турнир по конному спорту, посвященный Дню России Во Владивостоке прошел краевой турнир по конному спорту, посвященный Дню России Во Владивостоке прошел краевой турнир по конному спорту, посвященный Дню России Во Владивостоке прошел краевой турнир по конному спорту, посвященный Дню России