Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона


    Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона
    На ледовой арене «Полюс» прошло официальное закрытие хоккейного сезона Владивостока 2016-2017 гг. и торжественное награждение лучших игроков, победителей и призеров.
    Перед торжественной церемонией состоялся заключительный матч между владивостокскими командами «СКАН» и «Флагман» за звание абсолютного победителя Первенства города в 3-й группе Владивостокской хоккейной лиги и обладателя переходящего «Кубка викингов». Команда спортивного клуба академии наук ДВО РАН («СКАН»), одержав волевую победу по буллитам 3:2 над «Флагманом», выиграла финальную серию матчей 2:0 и стала победителем первенства г. Владивостока. 
    В сезоне 2013-14 гг. команда «СКАН» под руководством своего капитана и тренера – Сергея Трофимова уже становилась победителем Первенства г. Владивостока и победа в этом сезоне для «академиков» стала уже второй в истории клуба. Команда «Флагман» выступает в Первенстве Владивостока лишь третий сезон и участие в главном финале турнира стало для подопечных Павла Фомина большим спортивным достижением.
    Итогами прошедшего сезона поделился вице-президент федерации хоккея г. Владивостока, председатель организационного комитета ВХЛ Олег Зеленин.
    - Неделей раннее мы закрывали сезон в Юношеской хоккейной лиге и вот сейчас завершили сезон у взрослых команд ВХЛ. 
    Этот сезон получился более насыщенным и по размаху, и по количеству участвующих команд. Уже второй сезон подряд под эгидой федерации хоккея г. Владивостока проходят турниры сразу в двух хоккейных лигах - ЮХЛ и ВХЛ.
    Юношеская хоккейная лига – это детско-юношеские турниры, где соревнуются юные хоккеисты в 5-ти возрастных группах. Владивостокская хоккейная лига - это турнир, в котором принимают участие взрослые любительские команды.
    Обе наших лиги имеют статус «открытых», заявляться и участвовать в них могут все желающие команды Приморского края. 
    В этом сезоне ЮХЛ установила рекорд по количеству команд-участниц: 54 команды - 882 хоккеиста. Мы по праву гордимся юношеской лигой и не зря ее турнир называют неофициальным юношеским чемпионатом Приморского края. Кроме команд из Владивостока нам удалось привлечь к участию в лиге команды Артема, Уссурийска, Находки, Большого Камня, поселков Чугуевка и Врангель. Хоккейная школа «Адмирал» также представлена в ЮХЛ 15-ю командами в 5-ти возрастных группах.
    Юношеские команды также, как и профессиональные, играют в течение сезона регулярный турнир и по его итогам лучшие выходят в стадию плей-офф, где выявляют победителей в своих группах. Все матчи в лиге проходят по правилам ИИХФ и накал борьбы в них ничем не уступает соревнованиям среди взрослых.
    В турнире ВХЛ в этом сезоне участвовало 28 команд - 688 хоккеистов, разбитых по уровню мастерства на две группы. 
    Титул чемпиона г. Владивостока разыгрывался во 2-й, самой мастеровитой группе, в которой в этом сезоне участвовало 10 команд. Второй год подряд первое место занимает команда «Вольфрам-2» из п. Восток, Красноармейского района, под руководством Владимира Шепеты. Второе место по итогам регулярного турнира выиграли «Тигры» из Владивостока (тр. А.Шутов) и на третьем - самая молодая команда турнира - ХК «Полюс-2001», воспитанники тренеров Андрея Шутова и Евгения Шеханина.
    Участие юношеской команды «Полюс-2001» вызывало у организаторов некоторые опасения ввиду молодого возраста участников, но сезон показал, что команда не только успешно провела турнир, но и стала бронзовым призером чемпионата. Хорошая смена подрастает в Приморье и в этом большая заслуга всего тренерского состава.
    В 3-й группе ВХЛ было заявлено 18 команд и организаторам турнира пришлось «поломать» голову - по какой схеме проводить Первенство Владивостока. Мы определили сеянные команды и провели жеребьевку в двух дивизионах – «А» и «Б». В каждом дивизионе команды на первом этапе провели двухкруговой регулярный турнир и определили лидеров. 
    На втором этапе, в стадии плей-офф, команды разыграли звание абсолютного победителя Первенства г. Владивостока. Получилось очень здорово, т.к. в играх на вылет приняли участие сразу 16 команд. Команды проводили между собой серию игр до двух побед и сильнейший продолжал путь к финалу. Каждая команда имела возможность проявить себя в борьбе и здесь было все по-честному – победил сильнейший.
    Надо отметить, что с каждым новым сезоном количество команд, желающих участвовать в турнирах федерации хоккея Владивостока растет и это накладывает определенную ответственность, как в организации, так и в проведении турниров. 
    В этом сезоне мы провели более 1000 матчей в обеих лигах федерации, где в общей сложности приняли участие 83 команды и 1570 хоккеистов. Цифры, конечно, впечатляют и приятно радуют, но с каждым новым сезоном количество участников будет непременно расти, и мы, в принципе, к этому готовы. Уже в начале июля проведем подробный анализ прошедших турниров и начнем активную подготовку к новому сезону, учитывая положительные и негативные моменты прошедшего. 
    Выражаем огромную благодарность всем, кто участвовал в организации и проведении турниров федерации хоккея г. Владивостока. В первую очередь, большое спасибо родительским комитетам, тренерскому составу и методистам хоккейной школы «Адмирал» за помощь в организации игр юношеской хоккейной лиги, а также президенту федерации хоккея г. Владивостока – Игорю Сорокину и ответственному за проведение игр в ЮХЛ – Виталию Липканю. Особая благодарность председателю коллегии судей ФХВ – Сергею Кузнецову и всем любителям хоккея, кто болел и поддерживал игроков на протяжении года.
    Всех участников соревнований хотелось бы еще раз поздравить с успешным окончанием хоккейного сезона 2016-17 и пожелать спортивных успехов и больших побед в будущем сезоне.

    Победители и призеры хоккейного сезона 2016-17 
    ЮХЛ
    1-я группа (2001-02)
    1 место – «Адмирал» (г. Владивосток)
    2 место – «Приморье» (г. Уссурийск)
    3 место – «Полюс» (г. Владивосток)
    Утешительный приз «Кубок Федерации» - «Союз» (г. Большой Камень)
    2-я группа (2003-04)
    1 место – «Адмирал 2004-1» (г. Владивосток)
    2 место – «Адмирал 2004-2» (г. Владивосток)
    3 место – «Дельфин» (г. Находка)
    Утешительный приз «Кубок Федерации» - «Адмирал 2005-1» (г. Владивосток)
    3-я группа (2005-06)
    1 место – «Полюс 2006-1» (г. Владивосток)
    2 место – «Адмирал 2006» (г. Владивосток)
    3 место – «Адмирал 2007-1» (г. Владивосток)
    Утешительный приз «Кубок Федерации» - «Гранит» (г. Большой Камень)
    4-я группа (2007-08)
    1 место – «Шахтер 2008» (г. Артем)
    2 место – «Полюс 2007-1» (г. Владивосток)
    3 место – «Гранит» (г. Владивосток)
    Утешительный приз «Кубок Федерации» - «Уссурийские тигры-2» (г. Уссурийск)
    5-я Группа (2008-09)
    1 место – «Адмирал 2009-3» (г. Владивосток)
    2 место – «Адмирал 2009-1» (г. Владивосток)
    3 место – «Приморье-1» (г. Уссурийск)
    Утешительный приз «Кубок Федерации» - «Полюс 2009-2» (г. Владивосток)

    ВХЛ
    2-я группа – Чемпионат г. Владивостока
    1 место – «Вольфрам-2» (п. Восток)
    2 место – «Тигры» (г. Владивосток)
    3 место – «Полюс 2001» (г. Владивосток)

    Лучший бомбардир - Баскаков Илья (Вольфрам-2) – 55 очков (Г21+П34)
    Лучший снайпер - Розенкрын Александр (Вольфрам-2) – 23 гола
    Лучший вратарь - Ершов Александр (Тигры) – 90.46 % 
    3-я группа – Первенство г. Владивостока

    Дивизион «А»
    1 место – «Спарта»
    2 место – «Флагман» 
    3 место – «Приморец»
    Дивизион «Б» 
    1 место – «Тотачи»
    2 место – «СКАН» 
    3 место – «Медведи»

    Абсолютный победитель Первенства г. Владивостока, обладатель «Кубка викингов» - «СКАН»
    Лучший бомбардир - Черных Павел (Флагман) – 40 очков (Г29+П12)
    Лучший снайпер - Черных Павел (Флагман) – 29 голов
    Лучший ассистент - Колегов Олег (Медведи) – 21 передача
    Лучший вратарь - Демахин Дмитрий (СКАН) – 93.41 % отр.бр. 

    Федерация хоккея г. Владивостока
    Фото Олега Зеленина




    Фотоматериалы
    Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона

    Похожие новости

Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона


Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона
На ледовой арене «Полюс» прошло официальное закрытие хоккейного сезона Владивостока 2016-2017 гг. и торжественное награждение лучших игроков, победителей и призеров.
Перед торжественной церемонией состоялся заключительный матч между владивостокскими командами «СКАН» и «Флагман» за звание абсолютного победителя Первенства города в 3-й группе Владивостокской хоккейной лиги и обладателя переходящего «Кубка викингов». Команда спортивного клуба академии наук ДВО РАН («СКАН»), одержав волевую победу по буллитам 3:2 над «Флагманом», выиграла финальную серию матчей 2:0 и стала победителем первенства г. Владивостока. 
В сезоне 2013-14 гг. команда «СКАН» под руководством своего капитана и тренера – Сергея Трофимова уже становилась победителем Первенства г. Владивостока и победа в этом сезоне для «академиков» стала уже второй в истории клуба. Команда «Флагман» выступает в Первенстве Владивостока лишь третий сезон и участие в главном финале турнира стало для подопечных Павла Фомина большим спортивным достижением.
Итогами прошедшего сезона поделился вице-президент федерации хоккея г. Владивостока, председатель организационного комитета ВХЛ Олег Зеленин.
- Неделей раннее мы закрывали сезон в Юношеской хоккейной лиге и вот сейчас завершили сезон у взрослых команд ВХЛ. 
Этот сезон получился более насыщенным и по размаху, и по количеству участвующих команд. Уже второй сезон подряд под эгидой федерации хоккея г. Владивостока проходят турниры сразу в двух хоккейных лигах - ЮХЛ и ВХЛ.
Юношеская хоккейная лига – это детско-юношеские турниры, где соревнуются юные хоккеисты в 5-ти возрастных группах. Владивостокская хоккейная лига - это турнир, в котором принимают участие взрослые любительские команды.
Обе наших лиги имеют статус «открытых», заявляться и участвовать в них могут все желающие команды Приморского края. 
В этом сезоне ЮХЛ установила рекорд по количеству команд-участниц: 54 команды - 882 хоккеиста. Мы по праву гордимся юношеской лигой и не зря ее турнир называют неофициальным юношеским чемпионатом Приморского края. Кроме команд из Владивостока нам удалось привлечь к участию в лиге команды Артема, Уссурийска, Находки, Большого Камня, поселков Чугуевка и Врангель. Хоккейная школа «Адмирал» также представлена в ЮХЛ 15-ю командами в 5-ти возрастных группах.
Юношеские команды также, как и профессиональные, играют в течение сезона регулярный турнир и по его итогам лучшие выходят в стадию плей-офф, где выявляют победителей в своих группах. Все матчи в лиге проходят по правилам ИИХФ и накал борьбы в них ничем не уступает соревнованиям среди взрослых.
В турнире ВХЛ в этом сезоне участвовало 28 команд - 688 хоккеистов, разбитых по уровню мастерства на две группы. 
Титул чемпиона г. Владивостока разыгрывался во 2-й, самой мастеровитой группе, в которой в этом сезоне участвовало 10 команд. Второй год подряд первое место занимает команда «Вольфрам-2» из п. Восток, Красноармейского района, под руководством Владимира Шепеты. Второе место по итогам регулярного турнира выиграли «Тигры» из Владивостока (тр. А.Шутов) и на третьем - самая молодая команда турнира - ХК «Полюс-2001», воспитанники тренеров Андрея Шутова и Евгения Шеханина.
Участие юношеской команды «Полюс-2001» вызывало у организаторов некоторые опасения ввиду молодого возраста участников, но сезон показал, что команда не только успешно провела турнир, но и стала бронзовым призером чемпионата. Хорошая смена подрастает в Приморье и в этом большая заслуга всего тренерского состава.
В 3-й группе ВХЛ было заявлено 18 команд и организаторам турнира пришлось «поломать» голову - по какой схеме проводить Первенство Владивостока. Мы определили сеянные команды и провели жеребьевку в двух дивизионах – «А» и «Б». В каждом дивизионе команды на первом этапе провели двухкруговой регулярный турнир и определили лидеров. 
На втором этапе, в стадии плей-офф, команды разыграли звание абсолютного победителя Первенства г. Владивостока. Получилось очень здорово, т.к. в играх на вылет приняли участие сразу 16 команд. Команды проводили между собой серию игр до двух побед и сильнейший продолжал путь к финалу. Каждая команда имела возможность проявить себя в борьбе и здесь было все по-честному – победил сильнейший.
Надо отметить, что с каждым новым сезоном количество команд, желающих участвовать в турнирах федерации хоккея Владивостока растет и это накладывает определенную ответственность, как в организации, так и в проведении турниров. 
В этом сезоне мы провели более 1000 матчей в обеих лигах федерации, где в общей сложности приняли участие 83 команды и 1570 хоккеистов. Цифры, конечно, впечатляют и приятно радуют, но с каждым новым сезоном количество участников будет непременно расти, и мы, в принципе, к этому готовы. Уже в начале июля проведем подробный анализ прошедших турниров и начнем активную подготовку к новому сезону, учитывая положительные и негативные моменты прошедшего. 
Выражаем огромную благодарность всем, кто участвовал в организации и проведении турниров федерации хоккея г. Владивостока. В первую очередь, большое спасибо родительским комитетам, тренерскому составу и методистам хоккейной школы «Адмирал» за помощь в организации игр юношеской хоккейной лиги, а также президенту федерации хоккея г. Владивостока – Игорю Сорокину и ответственному за проведение игр в ЮХЛ – Виталию Липканю. Особая благодарность председателю коллегии судей ФХВ – Сергею Кузнецову и всем любителям хоккея, кто болел и поддерживал игроков на протяжении года.
Всех участников соревнований хотелось бы еще раз поздравить с успешным окончанием хоккейного сезона 2016-17 и пожелать спортивных успехов и больших побед в будущем сезоне.

Победители и призеры хоккейного сезона 2016-17 
ЮХЛ
1-я группа (2001-02)
1 место – «Адмирал» (г. Владивосток)
2 место – «Приморье» (г. Уссурийск)
3 место – «Полюс» (г. Владивосток)
Утешительный приз «Кубок Федерации» - «Союз» (г. Большой Камень)
2-я группа (2003-04)
1 место – «Адмирал 2004-1» (г. Владивосток)
2 место – «Адмирал 2004-2» (г. Владивосток)
3 место – «Дельфин» (г. Находка)
Утешительный приз «Кубок Федерации» - «Адмирал 2005-1» (г. Владивосток)
3-я группа (2005-06)
1 место – «Полюс 2006-1» (г. Владивосток)
2 место – «Адмирал 2006» (г. Владивосток)
3 место – «Адмирал 2007-1» (г. Владивосток)
Утешительный приз «Кубок Федерации» - «Гранит» (г. Большой Камень)
4-я группа (2007-08)
1 место – «Шахтер 2008» (г. Артем)
2 место – «Полюс 2007-1» (г. Владивосток)
3 место – «Гранит» (г. Владивосток)
Утешительный приз «Кубок Федерации» - «Уссурийские тигры-2» (г. Уссурийск)
5-я Группа (2008-09)
1 место – «Адмирал 2009-3» (г. Владивосток)
2 место – «Адмирал 2009-1» (г. Владивосток)
3 место – «Приморье-1» (г. Уссурийск)
Утешительный приз «Кубок Федерации» - «Полюс 2009-2» (г. Владивосток)

ВХЛ
2-я группа – Чемпионат г. Владивостока
1 место – «Вольфрам-2» (п. Восток)
2 место – «Тигры» (г. Владивосток)
3 место – «Полюс 2001» (г. Владивосток)

Лучший бомбардир - Баскаков Илья (Вольфрам-2) – 55 очков (Г21+П34)
Лучший снайпер - Розенкрын Александр (Вольфрам-2) – 23 гола
Лучший вратарь - Ершов Александр (Тигры) – 90.46 % 
3-я группа – Первенство г. Владивостока

Дивизион «А»
1 место – «Спарта»
2 место – «Флагман» 
3 место – «Приморец»
Дивизион «Б» 
1 место – «Тотачи»
2 место – «СКАН» 
3 место – «Медведи»

Абсолютный победитель Первенства г. Владивостока, обладатель «Кубка викингов» - «СКАН»
Лучший бомбардир - Черных Павел (Флагман) – 40 очков (Г29+П12)
Лучший снайпер - Черных Павел (Флагман) – 29 голов
Лучший ассистент - Колегов Олег (Медведи) – 21 передача
Лучший вратарь - Демахин Дмитрий (СКАН) – 93.41 % отр.бр. 

Федерация хоккея г. Владивостока
Фото Олега Зеленина




Фотоматериалы
Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона Во Владивостоке подвели итоги хоккейного сезона

Похожие новости