Приморские кудоисты завоевали на Первенстве России 14 медалей

В Москве завершилось XXIV Первенство России по восточному боевому единоборству кудо, в котором приняли участие ведущие спортсмены страны 12-17 лет, прошедшие предварительный отбор на соревнованиях в своих федеральных округах.

Дальний Восток представляли победители и призеры окружного первенства из Приморского края. Несмотря на острую конкуренцию, приморцы смогли показать все свое мастерство и волю к победе, завоевав по итогам соревнований четыре золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые медали.

Руководитель федерации кудо ДВФО Александр Ясин поздравил с высокими достижениями спортсменов и тренеров.
    - На протяжении ряда лет дальневосточные кудоисты являются одними из лидеров в стране как среди взрослых спортсменов, так и среди юношей и юниоров. Это большой труд всей федерации, тренеров и, конечно же, самих ребят. Нашим прославленным чемпионам мира подрастает достойная смена, которой мы по праву гордимся, - подчеркнул Александр Ясин.

Победители и призеры Первенства России по кудо:
    I место – Ишпулатов Достонбек (юниоры, категория 230 ед., Владивосток)
    I место – Манукян Нарек (юниоры, категория 250 ед., Владивосток)
    I место – Макогонов Данил (юноши, категория 230 ед., Владивосток)
    I место – Кравец Валерия (девушки до 200 ед., Партизанск)
    II место – Колов Игорь (юниоры, категория 250 ед., Владивосток)
    II место – Ерзнукаев Амирхан (юниоры, категория 260 ед., Находка)
    II место – Михайлюк Александр (юноши, категория 200 ед., Владивосток)
    II место – Артюх Даниил (юноши, категория 220 ед., Владивосток)
    II место – Агафонов Владислав (юноши, категория 230 ед., Уссурийск)
    II место – Яковенко Ксения (девушки свыше 200 ед., Владивосток)
    III место – Логиновских Роман (юниоры, категория 240 ед., Владивосток)
    III место – Бахтин Владимир (юниоры, категория свыше 260 ед., Артем)
    III место – Шевченко Ольга (юниорки, абсолютная категория, Уссурийск)
    III место – Жеребцов Данил (юноши, категория 240 ед., Владивосток)

Приморские кудоисты завоевали на Первенстве России 14 медалей Приморские кудоисты завоевали на Первенстве России 14 медалей Приморские кудоисты завоевали на Первенстве России 14 медалей Приморские кудоисты завоевали на Первенстве России 14 медалей Приморские кудоисты завоевали на Первенстве России 14 медалей Приморские кудоисты завоевали на Первенстве России 14 медалей