«Спартак-Приморье» в полуфинале Суперлиги!

После двухмачтового противостояния в Самаре, которое закончился ничьей 1:1, 1/4 стадия плей-офф Суперлиги продолжилась во Владивостоке.
    В первом домашнем матче «Спартак-Приморье» одержал победу над «Самарой» со счетом 67:62 и вышел вперед в серии до трех побед – 2:1.
    Плей-офф отличается от «регулярки» не только по значимости каждого матча, он ощущается еще до самой игры: усиленная охрана, аншлаг на трибунах и, конечно, замечательный перфоманс перед самой игрой.
    После первой же атаки гости повели в счете, а к четвертой минуте и вовсе имели преимущество в 9 очков. Красно-белые в середине периода взбодрились и принялись сокращать разрыв, приблизившись к разнице трехочкового броска – 14:17.
    Вторая десятиминутки была точной копей первой: «Cамара» также вырвалась вперед на 9 очков, и хозяева принялись снова сокращать преимущество гостей. Второй период завершился ничьей, и отставание в три очка осталось неизменным – 34:37
    После большого перерыва напряженность игры продолжала нарастать и напоминала «перетяни канат»: то гости вырывались вперед, но снова хозяева сокращали разрыв до минимума. Тихим сапом подопечные Милоша Павичевича приблизились к самарцам почти вплотную – 50:54.
    Победитель матча был не очевиден до конца последнего периода. В течение всего матча хозяева не могли сравнять счет с «Самарой», оставаясь всегда позади. И когда до конца матча осталось 54 секунды, приморцы все-таки смогли сравнять счет и более того, умудрились вырваться вперед на 5 очков. Как итог волевая победа «Спартака-Приморье» 67:62.

Суперлига – Первый дивизион. 1/4 финала. Матч третий. «Спартак-Приморье» - «Самара» 67:62 (14:17, 20:20, 16:17, 17:8). Счет в серии 2:1

«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 20 очков (10 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Ключников – 17 (3 подбора), Ганькевич – 8 (8 подборов, 1 перехват), Матеюнас – 8 (3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Савельев – 6 (3 подбора, 1 передача), Белов – 4, Мартин – 3 (6 подборов), Черныш – 1 (1 передача), Кирдячкин (3 подбора), Бабайлов (1 подбор).

Во втором домашнем матче «Спартак-Приморье» одержал победу над Самарой и вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги.
    Второй матч прошел при еще больше заполненных трибунах, которые активно поддерживали команду-хозяйку в течение всей игры.
    Несмотря на то, что вначале повели гости, красно-белые быстро перехватили инициативу. «Самара» далеко не отпускала оппонента, и первый период закончился со счетом 14:12 в пользу хозяев.
    На старте второй десятиминутки самарцы сравняли счет. Приморцы ответили на это тем, что почти на три минуты закрыли путь к своему кольцу, а сами парой точных атак создали себе небольшой задел в 6 очков. На большой перерыв команды ушли со счетом 42:36.
    Только в третьем периоде сине-белые смогли вырваться вперед, завершив десятиминутку 56:57.
    Развязка получилась самой, что ни на есть боевой и неожиданной. Гости цеплялись за победу всеми силами, но частые фолы в конце периода стали для самарцев роковыми. Как итог, счет матча 81:77 . Со счетом в серии 3-1 «Спартак-Приморье» выходит в полуфинал Суперлиги.

Суперлига – Первый дивизион. 1/4 финала. Матч четвертый. «Спартак-Приморье» - «Самара» 81:77 (24:21, 18:11, 14:21, 25:20).

«Спартак-Приморье»: Кривошеев (24), Матеюнас (16), Ключников (11), Ганькевич (9), Мартин (8) — с.п., Бабайлов (6), Белов (4), Савельев (3), Кирдячкин.
    «Самара»: Фидий (17), Жуканенко (16, 10 подборов), Топоров (16), Головин (10), Зозулин (6, 5 передач) — с.п., Корчагин (6), Чеваренков (4), Минченко (2), Числов, Синегубов, Кадыков.