Приморцы достойно представили свой край на Чемпионате и Первенстве ДВФО по ушу

В Благовещенске завершились Чемпионат и Первенство ДВФО по ушу, в которых приняли участие более 200 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, республики Саха (Якутия).
    Члены сборной Приморского края в составе 32 человек боролись за награды в трех видах программы: ушу таолу (спортивные виды ушу), ушу чуантун (традиционные виды ушу) и ушу саньда (спортивные поединки).
    Первые места в ушу таолу смогли Захар Селиванов, Иннокентий Ромашов, Никита Козлов и София Плохотникова, при этом, самому младшему из них – Никите Козлову удалось добиться наивысших оценок судей в трех видах программы и завоевать «золото» в многоборье.
    В традиционном ушу еще 15 приморцев стали лучшими в отдельных видах программы: Белоусов Данил, Сим Анастасия, Ан Станислав, Ганжа Елизавета, Мухачев Евгений, Хоменко Римма, Вердин Эдуард, Танкевич Галина, Яриловец Виктория, Козлов Никита, Селиванов Захар, Чернышков Артем, Жданова Марина, Приходько Николай, Зимина Елена.
    Несмотря на то, что в программе ушу саньда от Приморского края было заявлено всего четыре спортсмена, у троих из них получилось взойти на пьедестал почета в своих весовых категориях. Рамазан Зульпикаров завоевал «золото», Рашид Зульпикаров - «серебро» и Диана Шандакова стала обладательницей «бронзы».
    Всего приморские спортсмены завоевали: 34 – первых места, 28 - вторых, 18 – третьих мест.
    Более десяти отличившихся на данных соревнованиях спортсменов из Приморья войдут в сборную ДВФО и четверо из них уже 23-28 февраля примут участие в Чемпионате и Первенстве России по ушу таолу в г. Москве. Остальным спортсменам в марте предстоит борьба на Первенстве России по традиционным видам ушу.