Приморские кудоисты завоевали медали всех достоинств на Кубке мира

12 февраля в г. Мумбаи (Индия) завершился Кубок мира по восточному боевому единоборству кудо.
    Успешно выступили на турнире приморские спортсмены. По итогам соревнований они завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.
    В категории 250 единиц отличился Игорь Пермин. Две досрочные победы нокаутом и болевым приемом обеспечили ему выход в финал, где Игорь одолел представителя Японии.
    В категории 240 единиц Гегам Манавазян завоевал «серебро», проиграв сопернику из Грузии. Бронзовую медаль в категории 270 единиц взял владивостокский спортсмен Константин Караульных.
    Также в составе российской сборной на Кубке мира Приморье представляли старший тренер ДВФО по кудо Юрий Бородий и председатель судейской коллегии ДФО Вячеслав Иванов, участвовавший в судействе соревнований.

Как отметил руководитель федерации Кудо ДВФО Александр Ясин, такие высокие результаты спортсменов дальневосточников закономерны.
    - Мы очень рады и искренне поздравляем наших спортсменов. На протяжении ряда лет они доказывали, что являются сильнейшими, и в очередной раз они с честью отстояли честь своего региона на престижном мировом турнире. Эти заслуженные награды не только высокое достижение, в первую очередь, это показатель самоотверженного труда и четко поставленных целей самих спортсменов, их тренеров и поддержки федерации, - подчеркнул Александр Ясин.

Всего по результатам турнира обладателями Кубка мира стали четыре российских спортсмена - Эдгар Колян (230 ед.), Игорь Пермин (250 ед.), Адам Халиев (260 ед.) и Марат Алиасхабов (св. 270).

Пресс-служба федерации Кудо ДВФО

Приморские кудоисты завоевали медали всех достоинств на Кубке мира Приморские кудоисты завоевали медали всех достоинств на Кубке мира Приморские кудоисты завоевали медали всех достоинств на Кубке мира