"Адмирал" проиграл "Барысу"

К матчу с «Барысом» подоспели позитивные кадровые новости. Вернулись: Бобков из сборной, Андриевский из Кореи, Конев из лазарета и Воронин с Сахалина. Что касается любимца публики Кирилла Воронина, то в Азиатской лиге в активе реактивного форварда в 10 матчах 7 (1+6) очков, 50 минут штрафа и полезность «+7». Игорю Бобкову в сборной сыграть не дали. А Александр Леонидович успел вернуться с вылеченной спиной.
    "Барыс", являющийся конкурентом "моряков" за попадание в плей-офф, открыли счет во втором большинстве: Пушкарёв образцово сработал на пятаке, наказав за удаление – 0:1.
    После перерыва «моряки» продолжили удаляться, чем «Барыс» и воспользовался, хотя второй гол получился нелогичным и в равных составах: Старченко удачно прочувствовал отскок и забыл на добивании – 0:2. «Моряки» проснулись в первой смене, реализовав наконец-то 5 на 4 – 1:2. Это Краснослободцев огорчил бывшую команду. Гол добавил приморцам веры в себя, голевые моменты посыпались как из рога изобилия, однако на пути всех видимых и невидимых шайб встал голкипер астанинцев Пулен. В итоге Бойд в контратаке броском с правого круга вбрасывания вновь огорчил Бобкова – 1:3. Через полторы минуты Бойд установил окончательный счет – 1:4.

Адмирал (Владивосток) – Барыс (Астана) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

21 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4795 зрителей (5550).

Судьи: Кулёв (Уфа), Франё (Чехия).

Голы: 0:1 Пушкарёв (Панюков, Шалапов, 7.39, б.), 0:2 Старченко (Баркер, Сен-Пьер, 30.37), 1:2 Краснослободцев (Григорьев, Саболич, 40.32, б.), 1:3 Бойд (Боченски, Семёнов, 55.01), 1:4 Бойд (Иванов, 56.31).

Адмирал (14): Бобков (Серебряков);